Зачем ехать в отель 4* если все время ездить на экскурсии, ходить на ночные дискотеки и т.д.? Для этого можно поехать и в 3* и в 2* wink.gif, зачем переплачивать за не используемый сервис?
Теперь про Kemer Dream. То что с одной стороны отеля заброшеный сад и развалины какой-то хибарки - это ерунда! Сервис абсолютно не тянет на 4* (уж поверьте есть с чем сравнивать). Все начинается с поселения (отношение к рускоговорящим в Турции всем хорошо известно). Все затянуто, вызывают к стойке по одному (ожидают взятку за хорошее поселение). При поселении в номер оказывается, что там нет дополнительной кроватки для ребенка. На справедливый вопрос "А почему собственно?" Разлюбезный Максим, делает не понимающее лицо и говорит подойдите через час на ресепшн и вопрос можно решить. После скандала (с привлечением гида туроператора) кровать все же принесли, через три часа после поселения. Потом в номере "обнаружились" всяческие поломки. От поломанного выключателя электричества (при вставленном ключе электричество вырубалось через каждые две минуты - вышли из положения, подложив бумажку)! До сломанного замка на балкон (надеюсь многие уже догадались, что номер на первом этаже, ведь 5-10 баксов в паспорт я не ложил). Снова поход на ресепшн. Выключатель "починили" на следующий день - замкнули цепь накоротко. Зато теперь электричество было все время! Немаловажное достоинство, можно было включить кондей и уйти! Ремонта замка так и не дождался, но руки не из задницы растут - сам справился! Про сломаные дверцы шкафа я просто упомяну. Но у нас это еще цветочки, а вот наши друзья, за неделю поменяли 4 номера т.к. во всех не работали кондиционеры! А что такое отсутствие кондея на юге объяснять наверно не нужно? И, неужели, персонал отеля не знал о неработающих кондиционерах? Знал, но все равно селил туда людей! Отличный сервис для 4*, не так ли? Можно сказать, что это мелочи. Но такие мелочи очень портят отдых, вернее не они, а процесс их устранения. Или нужно каждой местной козявке на лапу давать? Так извините, вот из-за тех кто все время бабки раздает направо и налево, местные совсем борзеют! Начните себя уважать, тогда и к вам будет другое отношение!
Теперь о питании. Кормили отвратно. Пища однообразная, практически отсутствует выбор основных блюд. К концу отдыха я мечтал, что вернусь домой и пожарю себе эскалоп размером со сковородку. Из фруктов яблоки, апельсины, иногда арбуз и дыня (хотя на базаре во всю торговали и персиками и черешней).
Теперь о расположении отеля. Интересно до какого центра некоторые добирались за 5 минут? Центр - это сквер (или площадь) с памятником Ата-Тюрку? Возле которого расположились убогие лавочки? Хотя и туда идти немного дольше чем 5 минут! Так вот - это совсем не центр! До центра с его магазинами еще топать и топать ножками!
Пляж. Ну да ладно, видели в Крыму и намного хуже. Хорошо хоть лежаки всегда были. И море чистое!
Так что, за свои деньги ехать в этот отель не советую! Я уж точно в Kemer Dream ни ногой, даже бесплатно!