Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Festa Brava 3*
Форум компании МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ > Страны > Испания > Коста Брава
снежана
Мы с подругой отдыхали в отеле 2 недели летом 2006ого, остались довольны, хотя место имеет ряд недостатков. В первую очередь питание - так себе. Завтраки всегда одинаковые, ужины - быстро надоели. В конце-концов мы вообще перестали ходить в ресторан... развлекательная программа никакая, раз в неделю - живая музыка. Но если вы не едете, чтобы сидеть целыми днями в отеле, то это неплохой вариант. В номерах всегда убрано, ночью достаточно тихо, кондиционеры, персонал вежливый. То, что до моря идти надо - совсем не беда=)! Минут семь - по центральной улице, где можно прикупить водички и фруктов - и вы уже на пляже. Наоборот местоположение оченьхорошее, так как ночью около главной улицы ТАКОЙ шум, что уснуть совершенно нереально, а тут достаточно тихо и спокойно. В целом - цена совпадает с качеством, вариант неплохой - особенно для молодежи... Удачной поездки!!!
настя
Милое местечко, доброжелательный персонал. По поводу отдаленности от моря всего 10 минут пешком и совершенно не по толкучке нужно идти, просто у многих лудей тупография. Мы ходили по узким, извилистым, тенистым улочкам. По главной улице не ходили даже вечером, там на самом деле очень много народа. Сам отель маленький, но очень уютненький и чистенький. Кстати, нашим отельным гидом была именно Света, милая женщина лет 40, которая все нам оюъяснила и помогла решить пару вопросов. Что касается звукоизоляции, то ее просто нет, но мы так активно отдыхали, что приходя в номер просто засыпали не смотря не на что.
Я очень довольна отдыхом, и планирую поехать следующим летом туда же.
юля
Отель "Феста Брава" идеально подойдет для молодежи. Почему? Вот несколько поводов для выбора отеля: находится в оживленной зоне Ллорет-де-Мара - напротив казино, рядом парк развлечений, в 200 метрах - самые известные дискотеки. Номера, правда, маловаты, но очень уютные, с большим балконом. Вид только на улицу или на бассейн. Есть русскоговорящий персонал в службе размещения. Кухня средняя, простая, но молодежи очень нравится. До пляжа - метров 450. Одним из недостатков этого отеля - по приезду вас будет ожидать двойной трансфер. Так как по старому городу Ллорета нельзя разъезжать автобусам, то вас сначала довезут до старой улицы (в районе отеля Selvamar), потом вы с чемоданами пересаживаетесь в маленький автомобиль и уже доезжаете до отеля. Это немного неудобно и заставляет туристов понервничать. В отеле любят останавливаться студенты из Европы.
елена

Вы собираетесь в Испанию?!?
Правильное решение.
Если Вы любитель ночной жизни – вас ждет городок Лорет Де Мар (курорт Коста Брава), в котором я с подругой провели 12 дней в начале сентября 2006 года. Как и на любом отдыхе были плюсы и минусы.
Сразу же хочу отметить самый большой минус в нашем отдыхе – это ТУРОПЕРАТОР «Натали Турс». Советую его «обходить стороной», иначе все впечатления о стране будет испорчено.
Гиды совершенно некомпетентны в своем деле, невежливы, некорректны и непунктуальны. Полетев от этого тур оператора, вы сразу же будете лишены рассказа о стране, об экскурсиях и не получите ответа на ваши вопросы – что произошло с нами.
Вот пример разговора:
Гид – «До Барселоны лучше ехать на электричке, там красивые пейзажи»
Вот вам правда – пейзажи совсем не стоят того, чтобы ехать 1,5 часа в электричке, в которой если повезет будут места (к тому же до электрички еще минут 30 на автобусе).
Вопрос гиду – «Отличаются ли испанские электрички от московских?»
Ответ гида – «Судите сами, если в наших электричках играет классическая музыка…»(ну мы и повелись, думаем послушаем классику)
И как вы думаете, что мы услышали??? – в вагон (как и в Москве) зашли местные жители и на музыкальных инструментах поиграли минут 5 классическую музыку))
Ну, как вам?
Вот так нас хорошо проинформировал отельный гид – кстати, имя ее СВЕТА. О дискотеках, винах и т.п. мы даже не стали спрашивать, нам хватило электричек. 
Ну да ладно на это все можно закрыть глаза, но то, что с нами случилось в последний день отдыха (перед вылетом) думаю запомниться надолго.
Во-первых, Света нас не предупредила об изменение рейса, его перенесли с 18.40 на 23.30. Из-за чего мы протусили часов восемь в аэропорту (где был ужасный дьюти фри!!!!!- я даже текилы не смогла купить((() Все кафешки закрыты (ведь в Испании вечная сиеста!)
А во вторых, трансфер осуществляла гид – СЕЛЕНА!!!! (автобус №259 16.09.2006г.) Она оказалась ужасной хамкой и некомпетентным работником (таких сотрудников нельзя допускать работать с людьми!!!). Она не смогла нам нормально объяснить, что наш рейс перенесли и за нами приедет позже автобус…..мы только слышали крики в наш адрес – «Вы не поедите в этом автобусе, вас нет в списке! Это не мои проблемы, в каком вы списке!!!» Мы зашли в автобус, а нам «Выйдите, я вызову полицию!!!» Мы пытались с ней спокойно поговорить и попросили выяснить, когда же мы вылетаем. Но эта Селена ничего не хотела узнавать, только повторяла – «Вас нет в списке! Выйдите из автобуса!»
На полдороги до аэропорта она снова нам стала твердить – «Выйдите из автобуса, ваш рейс в 23.30, не говоря о том, что с нами будет дальше, если мы сейчас выйдем и окажемся в неизвестном городе.» Прошу заметить – все это говорилось очень грубо….на вопросы моей подруги, слышали ответ – «молчи женщина!».
Так вот – из –за двух этих гидов мы разочаровались в крупном тур операторе «Натали Турс», который нам запомнился как некомпетентная организация, совершенно не умеющая разговаривать с клиентами и не желающая помогать туристам в возникших проблемах (если гидам начинает звонить много туристов с вопросами, то они просто отключают телефоны….- Это правда!!!!)
Еще один момент в работе данного тур оператора – они никогда не ждут на экскурсиях, не считая количества человек, уезжают!!! – мы то знаем, что это такое бежать вслед за уезжающим автобусом.
Если вы не хотите испытать все то, что было с нами – выбирайте другого тур оператора!!!
Самый большой минус я вам коротко изложила….
Еще был отрицательный момент – это погода (но это ведь не от кого не зависит – у природы нет плохой погоды!) У нас дня 3-4 лили дожди, причем переставали только на ночь . Это был не приятный момент в отдыхе. В солнечные дни было 22-25 градуса, климат неплохой, загар мы получили, море чистое, но не могу сказать, что очень теплое (главное зайти, а потом не хочется вылезать), пляж городской – у нас был чистый (правда иногда на глаза попадались окурки). Зонтики и шезлонги стоят по 4,5 евро, но мы не ощущали в них необходимости.
Плюсом на нашем отдыхе явилось месторасположение отеля – « FESTA BRAVA 3*».
Рядом находился автобусный терминал (от куда отъезжали автобусы в разные точки курорта), в пяти минутах находилась центральная улица (где расположены крупные дискоклубы), так же в другой стороне от нашего отельчика находилась дискотека «Hollywood» (популярная дискотека, но там ужасно много людей, из-за чего мы долго не могли там находиться).
Море от отеля примерно в 10-ти минутах ходьбы (мимо различных кафешек, ресторанчиков и магазинчиков).
«FESTA BRAVA 3*» - неплохой и недорогой отель. Довольно милый и уютный. В номере – две кровати, шкаф (с вешалками), сейф, телевизор, санузел, кондиционер, балкон (правда без столика, что нас немного расстроило).
Номер убирали ежедневно (но могу сказать, что не чисто), полотенце также меняли каждый день, постельное белье один раз в неделю.
Перед поездкой мы начитались отзывы про кражи в отеле, нас слава богу это миновало, все цело, правда чемодан всегда был закрыт на замочек.
Кормили неплохо. У нас было питание HB, но могу сказать, что смело можно брать только завтраки, так как в городке очень много баров и ресторанчиков, где можно недорого и вкусно покушать.
Хочу отметить - в отеле можно ужин переносить на обед (только заранее необходимо предупредить), который гораздо лучше!!!
Что касается экскурсий, то мы были на рыцарском турнире (очень интересная и сытная экскурсия, так что много перед ней не кушайте), на корриде + фонтаны (переживания, полученные на корриде, пройдут, посмотрев на красивые фонтаны Барселоны).
Посетили Порт Авентура. Стоит съездить всем даже самым трусливым путешественникам, так как каждый найдет для себя подходящий аттракцион. Советую посетить!!!
Ездили на картинг, хорошая трасса, машины, но лучше ехать компанией, так будет интересней.
Вот так пролетело 12 дней нашего отдыха.
Если сделать вывод, то Испания интересная и недорогая страна для отдыха. Каждый здесь сможет найти то, что ему по душе. (море, ночная жизнь, экскурсии и т.п.)
Главное, чтобы у вас были отзывчивые и внимательные гиды, которые никогда не произнесут фразу – «Это ваши проблемы!», поэтому не доверяйте свой отдых тур оператору Натали Турс!!!
катя
Отдыхали в середине июня. Отель находится далеко от моря, идти по улице с толпой народу минут 10-15. (Лльорет де Мар- туристическая столица Costa Brava). Сам отель можно расценить на 3 звезды с минусом: номера небольшие, слышимость ужасная, выспаться нельзя, бассейн и территория маленькие, еда средняя. В Festa Brava можно попасть через фирму Натали-Турс и познакомиться со всеми ее представителями: мало рассказывающими экскурсоводами, некоторые с трудом говорят по-русски, гидами трансфера, которые ставят кассету и увидеть ОТЕЛЬНОГО ГИДА СВЕТУ. Такой отельный гид предоставит ноль информации, на вопросы не ответит, нахамит. В итоге Натали Турс не отправили нас нашим рейсом. И прождав в аэропорту 10 часов, многие хорошие впечатления исчезли.
аня
Мы жили в новом корпусе (отель буквой П, мы в правой ножке буквы П) - там просторно, в номере бидэ, фен и вообще все прилично. Ходили в гости к соседям (в левую ножку П, видимо старый) - там номера меньше, все страшнее, встречаются и муравьи, фена и бидэ нет.
В бассейне ни разу не купались - было прохладно по утрам.
Завтраки надоели на 3-й день - очень однообразные, а ужины - хорошие, есть что выбрать.
Горничная видимо требовала чаевых - постоянно забывала то пепельницу выкинуть, то покрывало застелить...
Расположение гостиницы очень удачное - рядом с автовокзалом (удобно уезжать и приезжать), от моря недалеко.
В целом на 4-ку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.