Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Athos Palace 4*
Форум компании МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ > Страны > Греция
Наталия -
Athos Palace – 4*. В целом соответствует своим звездам. Но это в целом.
Если в частности, то по пунктам:
Питание: очень даже ничего (даже сравнивая со все включено в Турции и Египте). Завтрак, конечно, стандартный (рекомендую вкусные йогурты). На обед и ужин есть неплохой выбор горячих блюд, отличные десерты, фруктов несколько видов (виноград, персики, а также арбузы, дыни с перебоями).
Обслуживание: если кто не был в Турции и Египте, возможно, вам покажется, что все в порядке. Тем кто там был, скорее всего, так не покажется. Персонал не только нельзя назвать приветливым, но в значительной степени безразличным. К большому сожалению, напитки по системе все включено в ресторане за обедом и ужином разносят официанты. Так вот мало того, что можно полчаса махать им руками и они с отсутствующим взглядом будут проскальзывать мимо вас, создавая видимость бурной деятельности, так еще потом вы будете еще ждать заказа, который если повезет, принесут минут через 5, если не повезет то дольше. При этом половину в нем перепутав. Среди официантов попадаются и откровенно наглые и хамоватые типы, хотя для справедливости надо заметить, что есть и вполне милые люди. Селяви, человеческий фактор.
Номера: читала старые отзывы (осень 2005), видимо, ремонт в отеле все-таки сделали, т.к. номера вполне приличные (вполне новая мебель, ковровое покрытие, есть фен). Про кондиционер отдельно – несмотря на наличие регулятора, похоже, что он центральный и температуру отрегулировать нельзя. Дует он еле-еле (подозреваю, что в процессе того самого ремонта кондиционеры то и не поменяли, т.к. уж очень он допотопный), воздух в связи с этим в номере часто просто затхлый и похоже, что насыщенный всякими микробами (что свойственно старым нечищеным кондиционерам) – это судя по различным имевшим место простудным эффектам. Короче, на кондиционеры жалуются все, в некоторых номерах от них вообще никакого эффекта (в этом случае просите, чтобы вас переселили в другой номер).
Пляж: песчаный, лежаки включены для тех у кого «все включено», для полупансиона – платные. Зонтиков нет – есть навесы, под которыми ютятся человек по 8-10 в поисках тени (пятками друг другу в нос). Сие отвратительно. Есть пляжные зонтики – не поленитесь, везите свои, не пожалеете.
А вообще, зонтики есть на пляже в Pallini (соседний отель), но они платные для всех.
Заход в море: вдоль пляжа тянется гряда каменных пластин. Их, в принципе, можно обойти. Но иногда штормит и дна не видно. Приходится долбится об камни.
Кстати, если вы прочитали в Интернете, что в отеле предоставляются пляжные полотенца, то отчасти это правда. Только они предоставляются на прокат, кажется 3 евро в неделю, плюс залог. К сведению за 5 евро в соседней с отелем палатке можно купить новое. А лучше просто сразу берите полотенца с собой.
Море: обалденное, чистое, теплое. Обычно идут легкие волны (пару раз за две недели слегка штормило, но народ все равно купался). Берите с собой надувные матрасы если есть – они вам пригодятся. В этом море пролежать на матрасе можно полдня. Кто был в Египте – можете не брать маски, они вам не понадобятся. Под водой смотреть не на что. Кроме морских ежей ( я их не видела ни разу, говорят, водятся) и мелких рыбешек (которые иногда щиплют за пятки) ничего интересного больше там нет – голое песчаное дно.
Территория: еще раз привет тем, кто был в Турции и Египте J, лично я там такого не наблюдала. Не знаю как вообще природа в Греции, но территория данного отеля отличается некой запущенностью (судя по частично желтеющим кустам, на поливе экономят), цветущих клумб здесь вы не найдете, тех, которые есть кажется очень давно не касалась рука садовника. В ночное время территория освещается плохо. Поэтому удовольствие от прогулки в ночное время получат только влюбленные пары (как известно, темнота – друг молодежи). Но как раз они то получат его вряд ли, т.к. именно молодежи здесь и нет, основной контингент отеля – пенсионэры и родители с детьми от грудного и до пубертатного возраста.
Анимация: как ни странно, считается, что она есть. Возможно. Пару раз видела прыгающих в бассейне пенсионерок и пенсионерок-гимнасток (их в разы меньше).
Вечерняя анимация: сначала о хорошем – раз в неделю (кажется по вторникам) приезжают девушка с молодым человеком и синтезатором, которые обеспечивают живую музыку около бара у бассейна. Это самое положительное, что было из вечернего досуга, который здесь отсутствует в принципе. Из вечернего шоу: пару раз в неделю приезжают танцоры, которые весь вечер танцуют типа бальные танцы (ну там и латина и рок-н-ролл и т.п.). Спасибо им. Они искренне стараются. Когда я училась в школе, неоднократно на школьных праздниках у нас выступали детишки, которые занимались бальными танцами. Так вот, танцевали они гораздо более профессионально. Здесь, однако же, ничего не поделаешь. Спасибо им и на этом.
Один раз в неделю (по субботам) имеет место феерическое шоу под названием пляжная вечеринка. Проходит это чудо анимации на пляже Pallini (соседнего отеля), где собирается толпа из двух (а то и более отелей) – как мне показалось- родители некоторых отправленных спать детишек или сами эти детишки (12-15 лет). Которые собираются в кучу и колбасятся посреди пляжа. Для колориту на пляже зажигаются факелы. Меня терзает смутная догадка, что сие феерическое мероприятие организуется аниматорами для аниматоров, т.к. они колбасятся больше всех и больше никаких попыток развлечь почтенную публику не предпринимают.
НИКАКИХ шоу, организованных самими аниматорами или с участием зрителей (ну, например, конкурсов разных) я не видела ни разу. Возможно они и были…. Однако попытки сходить на вечернюю анимацию были оставлены нами довольно быстро как бесперспективные.
Хочу затронуть животрепещущую проблему: Туроператор здесь вас будет встречать не тот, у которого вы купили путевку, а местный. Скорее всего Mouzenidis Travel, который, похоже является монополистом на греческом туристическом рынке. Сразу хочу отметить, что особенности фонетического восприятия данного названия в русском языке полностью совпадают с оценкой качества работы данного оператора.
Организация экскурсий отвратительная!!! Еще раз: отвратительная!!!
Из двух экскурсий на которых была могу отметить следующее:
1) Когда автобус едет на экскурсию, обычно он объезжает близлежащие отели и собирает по ним народ. Это стандартная схема. Но нам не повезло, нам попался «замечательный» водитель, который часа полтора ездил между отелями Sani (а их реально много, штук 8) и пытался найти именно тот, из которого нам нужно было забрать экскурсантов. В связи с этим, вся дальнейшая экскурсия шла галопом по Европам, т.к. все равно нужно уложиться в запланированное время. Хорошее в этой экскурсии было другое – это ПОТРЯСАЮЩИЙ ЭКСКУРСОВОД ПАНАЙОТИС. Это я вам скажу что-то!!!! Если будете ездить на экскурсии с Мудинидисом проситесь к нему в группу.
2) Поездка в Афины – голубая мечта. Здесь нам катастрофически не повезло с экскурсоводом (после Панайотиса, кандидата исторических наук, который будучи греком в совершенстве владеет русским языком, читал во время экскурсии стихи, шутил и рассказал очень много интересного о стране вообще и по теме экскурсии в частности). Экскурсовода звали Константин, речь его изобиловала словами-паразитами, всякими Аааа, ооооо, ммммм и т.п. Информативность – крайне низкая. Вопиюще другое. Дорога до Афин занимает около 9 часов в один конец. Время на экскурсию со временем на дорогу не сравнимо.. Мы промчались галопом по Акрополю, после чего этот Константин вывел нас в Афины и дал нам 2 часа свободного времени, типа гуляйте сами. Вы представляете как можно что-то самостоятельно найти в незнакомом городе за 2 часа???!! Такое ощущение, что у этого милого человека были собственные дела в Афинах и ему очень хотелось быстрее от нас избавиться. В добавок (что вообще у меня в голове не укладывается) одна опоздавшая девочка (по словам подруг она заблудилась где-то в Афинах) была без сожалений оставлена в Афинах. Автобус просто взял и уехал. По слухам дорога на такси из Афин до нашего отеля стоит примерно 1700 евро. Еще бы – 9 часов пути. Как я слышала позже по отзывам наших туристов – такой случай не единичен. Опоздавших туристов просто бросают. Я конечно все понимаю, дисциплина превыше всего. Но все-таки… эти люди заплатили компании деньги за экскурсию и имеют право надеяться на человеческое отношение. Думаю никто в автобусе не отказался бы подождать 10-15 минут опоздуна и при этом быть уверенным, что его бы тоже в случае чего подождали. Короче, я в шоке от Музенидиса.
ИТОГ: мой отзыв скорее отрицательный. Искренне надеюсь, что вы прочитаете еще другие мнения об этом отеле и они будут, возможно, более позитивными. Наверное я циничная гадина, но как мне кажется, я еще не сильно придираюсь. От наших же туристов в этом же отеле слышала гораздо более сильные высказывания в адрес отеля.
Если попытаться дать беспристрастную оценку отелю - то это отель семейного отдыха, тихого, спокойного. Море, солнце, пляж вполне на уровне. Ну и конечно же для непритязательных туристов, тех, кому особенно не с чем сравнивать.
Марина
Это очень популярный отель на Кассандре, достоинство во-первых в расположении, недалеко от поселка Калифея, это самый тусовочный поселок, во-вторых этому хозяину принадлежит также рядом стоящий отель Поллини, можно пользоваться из пляжем и территорией. Отель работает по системе все включено, питание не плохое, но без изысков. Конечно этому отелю уже требуется ремонт, но вроде к следующему сезону должны отремонтировать. Спокойно можно рекомендовать туристам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.