Отель на первый взгляд очень интересный. Когда-то видимо он был очень не плох. Его бы и сейчас помыть, починить - и можно 3* давать. Но сейчас у отеля всего 3 плюса: интересное оформление, удобное расположение (пешком можно дойти и до магазинов и до ресторанов и до наиболее популярных дискотек) и самое главное достоинство - это пляж. Пляж на самом делене отеля. пляж находится через дорогу и принадлежит бару Ministry of Sound. Пляж крохотный песчаный, оформлен в арабском стиле. Описывать словами это бесполезно - это надо увидеть. Этот пляж - это маленький волшебный мир.)
Теперь о минусах:
1) Питание. Сказать, что отвратительное - это значит ничего не сказать. Фруктов, соков, выпечки, салатов - нет. Яичницы на завтрак нет. Мясо, рыба - есть, но на вилку их не наколоть - резиновые. Есть супы - съедобные. Но будьте внимательны, когда наливаете их в тарелку. Тарелки частенько лопаются у вас в руках (сама прочувствовала температуру супчика на своих пальцах - было более чем не приятно). Зато дают: тертая вареная морковь, недовареная картошка, подтухшие помидоры, тертые огурцы. Нет - я не привереда. Много путешествую, работаю в туризме. Так что представляю как должно быть, как может быть и что такое Египет. Ела я в отеле за 12 дней 3 раза. Похудела сильно))). Во всем есть свои плюсы.
2) Номера. Просторные, но темные и сырые. Там всегда холодно. Есть кондиционер, который работает на тепло. Но нужно очень сильно постараться, чтобы это произошло. Все старенькое, пыльненькое, обшарпаненькое...
3) Персонал. На ресепшене работает мистер Але. Более неприятного типа еще надо поискать в Египте. Но если перемежать крик и улыбку от него можно добиться много - даже полотенце на пляж (хотя по идее они и так их должны давать, но их никогда нет). А вот уборщики и официанты - приятные. Всегда стараются помочь, улыбаются. Да только этому отелю может помочь хороший хозяин, а не персонал - они не виноваты, что все так плохо. Они работают хорошо.
4) ВОДА. Самая большая проблема. Если вы переживаете будет ли там горячая вода, а вдруг она будет по часам или будет плохо идти - не переживайте! Воды там нет вообще - НИКАКОЙ!!! Вы (извиняюсь) не всегда сможете в туалет сходить - в сливном то бочке воды тоже нет. Хотя не все так плохо - переодически они давали воду, но ненадолго и тогда, когда уже не надо. В отеле 3 корпуса. На 90 % - если нет воды в вашем корпусе, то она есть в другом. Смело берите мыло, мочалку, полотенце - и на ресепшн. Криком и боем можно добиться возможности ополоснуться в свободном номере.
А вообще в отель можно ехать тем, кто собирается использовать его исключительно как большую гардеробную, то есть только для хранения вашей одежды и места,где можно переодеться))).
И умоляю вас не платите за тур в этот отель больше 200$.
ТОЛЬКО ПО ГОРЯЩИМ ПУТЕВКАМ!!!