До тех пор, пока Mamluk Extension и собственно Sun Rise Garden Beach составляют единое целое, отель представляет собой наилучшее место для отдыха. Гигантская территория, где каждый сможет найти уголок по душе. Хочешь уединения - иди в Extension, хочешь на народ - двигай в Garden Beach. Одна досада - главный ресторан маловат для такого количества отдыхающих, но ведь должны открыть и новый ресторан в Extension. Если разделят по-настоящему, проиграют оба. Но, надеюсь, разум возьмёт верх. А пока... Если ехать с детьми, всегда можно найти для них занятие: есть подогреваемый бассейн с детскими отделениями и горкой ( но за порядком на ней никто не следит! поэтому осторожнее! иначе на ваше чадо приземлится какой-нибудь балбес лет 14!) , детский клуб, детская дискотека, детская площадка, детский буфет в ресторане. Отдыхающим без детей тоже будет не скучно: биллиард, вечерние шоу ежедневно (среди аниматоров есть русская девушка, да и остальные осваивают язык в меру возможностей), дискотека (кого не устроит, через дорогу есть Havana Club), оздоровительный центр (кроме массажа всё остальное бесплатно), всякие волейболы-аэробики-арабские танцы-дарцы и пр. Места на пляже и у бассейнов хватает всем. Около пляжа кораллов нет, только у пляжа соседнего отеля (пешком не пройти). Но за этим вообще лучше ехать не сюда (например, в Макади-Бей).
Отель находится прямо под посадочным коридором аэропорта Хургада. Но режим полётов (с 22.00 до 7.00 рейсов нет) и оборудование номеров позволяют этого не замечать.
За состоянием территории и номеров следят очень тщательно. Намётанный глаз обязательно заметит большое количество обслуживающего персонала, хотя тот и старается не лезть на глаза. Русскоговорящих работников немного, но все остальные, поскольку русских среди отдыхающих достаточно много, стараются понемногу оствоить русский. Персонал корректен и вежлив вне зависимости от страны, из которой приехал гость отеля. ам понравился лозунг, напечатанный на всех бумагах отеля (бланки, блокноты, бeмага для заметок) - Welcome home!
Основное питание - в главном ресторане. Мастерство поваров - выше всяческих похвал. Каждый вечер - буфет с той или иной национальной кухней (латиноамериканская, египетская, восточная и пр.). 1 раз за отдых можно бесплатно устроить ужин в национальном ресторане, 1 раз - бесплатный обед или ужин в итальянском. В остальные дни - платно. В меню блюда по душе найдут и любители экзотики, и любители традиционной кухни. При этом по вечерам в итальянском и национальном ресторанах а также на открытой площадке у главного - живая музыка. Если кому-то выпадет на отдыхе праздновать День Рождения, без лишних напоминаний, от имени администрации отеля - письмо-поздравление, а в ужин - поздравление от персонала ресторана в виде торта и песен с бубнами. Впечатляет. Местные спиртные напитки - вполне удовлетворительного качества. Качество коктейлей в барах зависит только от мастерства бармена - если не разгильдяй какой, вкуснотища неимоверная. А вот кофе - хоть и натуральный, но невкусный. Скорее всего сорт такой. И похоже так во всех отелях (мы в Хургаде - третий раз). Поэтому, любители настоящего кофе - везите свой, благо с кипятком в любом баре и ресторанах проблем нет.
За 2 недели нашего отдыха Интернет-кафе работало 1 раз - не было связи. Да и дороговато. По необходимости пользовал Интернет в отеле Жасмин-виллидж (5 минут ходу) - дешевле в полтора раза и скорость нормальная.
В целом отдыхом довольны. Будет возможность - поедем непременно!
/