Посещали отель с 6 по 13 марта. Деньги на ресепшене все еще вымогают, причем довольно настойчиво. Мы также настойчиво и твердо, из принципа, отказались платить их неизвестно за что. Поселили нас в самом начале зданий, сразу за рестораном; соответственно наши окна и балкон выходили в аккурат на кухню ресторана, естественно, что на этот самый балкон мы так ни разу и не вышли, ибо не за чем. Более того и окна наши были постоянно занавешены плотной ночной белой шторой дабы не смущать души туристов и арабов тем, что могло за ними происходить... Думаю, если бы мы заплатили эту 20-ку за более удачно расположенный номер, возможно, пару вечеров и покурили бы кальян на балконе. Но так как мы относимся к туристам, которые предпочитают отдых в стиле Экшен, балкон наш пустовал, да и бассейн, собственно, оставался абсолютно невостребованным, благо хватало там любителей шезлонгов и без нас. Вернемся к номеру (специально выложила фотки в разных ракурсах). Номер нам понравился: просторный, функциональный, спальня с двумя двуспальными кроватями (на фото нет зеркального шкафа-купе и трюмо), гостиная со встроенной кухней (брали завтрак-ужин, пару раз днем жарили яичницу), мебель конечно не модерн, но не скажу, что и старье полное.
В первое же утро проснулась от шума кондишена, работающего на этой самой кухне. Кондишен-то промышленный, сами понимаете. Но в этот же день, когда пошли на море по территоррии Иберотеля, услышали там, как шумит, гудит и грохочет какая-то хрень вроде насосной станции, пожалели бедных туристов и больше свой кондишен не слышали.
Убирались у нас очень хорошо, никаких претензий, оставляли по паре-тройке фунтов. Обслуживание, в общем-то, мерзковатое, прямо скажем. Повар, готовящий по вечерам спагетти, мог запросто слинять из-за своей стойки и только что приехавшие туристы подходили, клали себе сами спагетти, соус и прочие добавки, не догоняя, что это нужно готовить. Хотя смотреть иногда прикольно было. Цветные рубашки у официантов действительно неприятные, белые были бы уместнее. Тарелки, за исключением пары раз, убирали быстро. Столы накрыты хорошо.
Еда вкусная, только не было моих любимых маслин и оливок. Фруктов мало: утром- салат (дыня, апельсины, гранат), вечером - апельсины. Из мяса в основном говядина и курица, всегда вкусные, отменно и интересно приготовленные. Рыба была только один раз, абсолютно несъедобная. Выпечка и блины - чудо! Салаты из нескольких составляющих - лучше не пробовать, отврат полный. Хотите оливье- потерпите недельку до дома, предпочитаете овощные салатики - берите всё отдельно, просто нарезанное. Тогда уж точно проблем с желудком не возникнет. Еды вроде бы немного, но есть все, что нужно, пара-тройка мясных блюдов, 3-4 гарнира и куча всякой всячины по мелочи. Плюс в том, что не страдаешь при выборе, что все-такое аппетитное и все хочется попробовать... Дома-то так кормить никто не будет!!!
Ну вот, собственно, уборка и корм, все что нам требовалось от отеля.
Нормальный, короче, отель, а если еще учесть его стоимость.... (595 на двоих на неделю HB)
Экскурсии все брали в Наама Бей, кроме дайвинга, т.к. на него цена одинаковая у всех. Квадроциклы обязательно! Каир непременно! Погружения с аквалангом - отдельная история!
В общем, удачного и приятного отдыха!