Мы отдыхали в этом отеле зимой 2005/06 года - прилетели встречать Новый Год. Думаю, с того времени мало что изменилось, поэтому оставлю свои впечатления - может быть, кому-то пригодится !
Сразу оговорюсь - мы жили на первой береговой линии, не в основном корпусе, а в его левом крыле - наиболее удаленном от ресторана и прочих шумных мест. Балкон выходил в сад, где кроме тихих садовников, все время копающихся в земле, я не видела ни одной живой души. Мы специально при заселении попросили САМЫЙ ТИХИЙ НОМЕР ( для меня отдых=тишина!), и без лишних слов ( главное - без лишних денег) наша просьба была удовлетворена. Другое дело, что перегородки между номерами условные ( что в общем странно для 5*отеля, но ведь Египет - это не Европа ).
Номер довольно просторный, балкон - тоже. Все по стандарту, все удобно, ванная комната большая, убирали безукоризненно. Сама территория - прекрасный цветущий сад, даже и с попугаями. Пляж свой, песчаный, большой, с полотенцами, лежаками и тентами ( они бесплатные). На пляже жила тогда птичка марабу, дети были в восторге. Можно покататься на катамаране, есть какие-то еще водные развлечения, но я до них не охотница, поэтому расписывать не буду. Бассейн присутствует, и большой, но я в нем не плавала - предпочитаю море.
Хочу сказать, что мое мнение о египтянах как о ленивцах и пофигистах изменилось ! По крайней мере, в отеле все делалось мгновенно и по первому требованию. Чаевых никто не выпрашивал, зато когда получали - это нечто smile.gif) Таких красноречивых глаз и и искренной благодарности я вообще нигде не видела. Где обслуга ленивая - так это на Тенерифе,в отеле Конкистадор, скажу я вам ! А в Мариотте все просто трудоголики, честное слово.
Питание... Ну, как везде. Шведский стол..... Мы брали завтрак и ужин, для нас это оптимальный вариант ( поздний завтрак, легкий перекус в обед на пляже и ранний ужин). Выбор блюд большой, каждый найдет на свой вкус. Единственное - было не много фруктов, клубнику мы покупали в магазине за три копейки. Ресторан очень красивый, большой,даже с водоемами и мостиками. Все официанты расторопные и прекрасно понимают любой язык.
Среди обитателей - в основном итальянцы ( 70%), и анимация вся на итальянском была. Кричат они, конечно, громко, да и руки об скатерть вытирают ( не подумайте, что преувеличиваю, своими глазами видела.... Была в шоке !), но до руссо-туристо им все равно далеко smile.gif
Каждый день ходила в тренажерный зал, он бесплатный, и сауна вкупе с турецкой парной тоже.
В общем, отель достойный, могу его рекомендовать с чистой совестью.
P.S. Однако Новый Год там встречать никому не посоветую - праздника не получилось.