IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*, египет макади
Гость_лена_*
сообщение 9.4.2007, 13:49
Сообщение #1





Гости






Отдыхали с мужем и ребенком (3 года) с 18 октября 2006 в Оазисе. Можно поставить твердую четверку с плюсом. Все очень понравилось, но были маленькие минусы...
1 минус в номере были муравьи. Они были правда только в туалете и их всего было 2-3, но все равно неприятно.
2- детская анимация была только на немецком хотя и очень классная. Аниматоры с ними и спектакли ставили (даже с маленькими и на пляж водили..._ такой пионерский отряд с речевками, и танцы танцевали ... Русских семей было достаточно много, так что могли бы организаторы задуматься о развлечении русских детишек.
Остальное мне кажется все было замечательно, тем более цель была побыть с ребенком, так что мы не страдали от отсутствия анимации а плясал он и под немецкий язык smile.gif)
С едой более менее хорошо. Выбор есть, сладости очень вкусные оказались, хоть я и не любитель. Мясо правда не было выбора. Ели в основном курицу.
И еще мне абсолютно непонятно зачем там все немцы выстраиваются в очередь перед тазиками с едой ... т.е. если надо попасть к последнему тазику, то стой в очереди. Мы приходили попозже и в очереди не стояли. Правда свободный стол на ужин довольно сложно было отыскать...
Фрукты - недозревшая дыня, зато обалденно вкусная хурма, гранат. Было правда огорчение что ребенок первое время почти ничиго не ел. Макароны и сосиски там несъедобные. а остальное он почти не ест. Брали с собой йогурты и творожки АГУША и растишка. Этим и питался. Потом в баре у бассейна обнаружили пиццу - ею и питался до конца отдыха. Под конец стал есть блины и курицу. Думаю что это он так адаптировался к незнакомой обстановке. Мы же с мужем ходи лчи вено объевшиеся.. т.к. все вроде вкусно...
На море ребенку не очень понравилось - оказалось соленым smile.gif Зато из бассейна он не вылезал. Правда его стали подогревать только с 23 октября, видимо у них начался зимний сезон. Боялись что малышня простудится т.к. очень холодная вода была в бассейне, они ее охлаждали !!!! Но нет все хорошо, даже насморк прошел который в Москве был.
Еще там несколько площадок детских, правда мы были только на одной между бассейнами и там почти всегда были дети. так что ребенку нескучно было. По вечерам прогуливались или по отелю, или катались на паравозике между несколькими отелями, рекомендую - сразу увидите расположение где что.
Много магазинов. Но в последний день мы поехали в Хургаду (30 минут на маршрутном автобусе от отелля - 3 раза в день) стоит 6 долларов, 3 за ребенка.
Там накупили футболок, сувениров и золото (красивую цепочку за 80 баксов.. первоначальная цена 115, подозреваю что можно было и дешевле). Надо торговаться.
В отеле на рецепшене один русскоговорящий товарищ, персонал знает несколько слов, в городе продавцы знают русский и причем все повсеместно сразу вычисляют что вы русские... уж и улыбались мы, а все равно smile.gif))
На пляже нам преложили покататься на Лодке с прозрачным дном за 25 долларов. Мне понравилось - видели рыбок, кораллы. Экскурсия около 1 часа, но укачивает.
До рифа с пляжа доплыть недалеко, но мне он показался победнее чем в Марс Аламе.. Хотя все равно вызывает восторг.
В общей сложности все очень понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:29