IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пхукет, Orchidacea 3*
Валерий
сообщение 22.3.2010, 18:37
Сообщение #1


люди мы не местные
*

Группа: я здесь совсем не давно
Сообщений: 1
Регистрация: 22.3.2010
Пользователь №: 16649



Отдыхали с женой в отеле "Orchidacea" 3* с 08 по 19 марта. Два великолепных чистых пляжа в "шаговой доступности" - 4-5 минут ходьбы до Ката Бич (муниципальный пляж) и 10-12 минут ходьбы до Ката Ной Бич (большая часть пляжа принадлежит великолепному отелю 5* "Kata Thani"). Отель в целом очень неплохой. Вполне сравним с турецкими 5*. Жаль, что находится на горке и приходится вверх-вниз бегать. Но для молодых - это не помеха. Кроме того, номера супериор (корпуса №№8 и 9) находятся вдоль дороги, где гудят авто и мото на подъеме. Приходилось постоянно закрывать двери на лоджию. Благо звукоизоляция хорошая. В отеле чистота и уют. Своевременная ежедневная уборка и даже попали на дезинсекцию номеров. Убирают чисто, причем, независимо от того оставили вы чаевые или нет. Белье меняют ежедневно, также регулярно и стабильно пополняются запасы кофе, чая, мыла шампуни... и минеральной воды (ежедневно 2 бут.). В номерах кондиционеры, прохладно. Холодильник с мини-баром. Правда выгодней содержимое мини-бара покупать в магазине. Что мы и делали. Завтрак - шведский стол. Блюда не часто, но все же частично меняются. Все свежее, вкусное. Вполне хватает и качество очень хорошее. Кто считает не достаточно разнообразно, - зря. Надо самому разнообразить. Тем более, есть неплохой набор продуктов Достают только птицы на открытой веранде, - воруют со стола пищу.
Интернет платный 150 ват - 1 час; 250 бат 24 часа. 1 бат - чуть меньше рубля.
Пляжные полотенца и у бассейна и на ресепшен можно получать и сдавать в течение всего дня бесплатно, под роспись. Сейф на ресепшен бесплатно.
В общем все вроде ничего..., но такое впечатление, что русских там не ждали и не ждут:
- ни один человек на ресепшен не говорит по-русски;
- нет ни одного русскоязычного телеканала (зато есть китайский, японский, французский, немецкий, английских десяток, испанский и др.);
- технический персонал даже по-английски не всегда понимает;
- прессы на русском языке также нет (да и самом городке Ката то же).
Мое мнение: операторы отправляющие нашего брата туда отдыхать, должны побеспокоиться о нас. Надо работать с отелями, "поворачивать их в сторону России". Они кажется такой страны там и не знают! А мы считаем себя "сверхдержавой". А наши политики, общаясь на дипломатическом уровне, должны, просто обязаны, "проталкивать" наш туристический бизнес в этой стране! За те 12 дней, которые мы там пробыли мы познакомились со многими русскими, отдыхающими там. И удивились, что картина везде практически одинаковая. А русские едут и едут.... Мы узнали у стюардессы, что только из Москвы ежедневно на Пхукет летят два самолета - около 700 чел.!!! Удачи всем, кто едет отдыхать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннет
сообщение 23.3.2010, 10:01
Сообщение #2


люди мы не местные
*

Группа: я здесь совсем не давно
Сообщений: 2
Регистрация: 9.12.2009
Пользователь №: 14218



А мне кажется что там и так все здорово. И зачем кого то "нагибать" в чью то сторону?
Чтоб в итоге превратить все в савок? чтоб из прекрасного острова получился геленджик?smile.gif)
И чтобы цены там взлетели до небес.... моё мнение , лучше этого не делать.... а то поехать будет некуда.итак уже кругом русская речь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:18