IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Adora Golf Resort 5*, турция
Гость_анатолий_*
сообщение 28.3.2007, 14:17
Сообщение #1





Гости






Итак, 11 июля в 3 утра, сел в такси поданное за 3 минуты до заказанного времени и поехал в Домодедово, в «домик» прибыл в 3.45, подошел к табло и с удивлением обнаружил что регистрация на 7.05 уже открыта, работали две стойки, народу не было, зарегистрировался шестым пассажиром на рейс, получил места рядом с окошком в самом начале салона. Моментально прошел погранцев, на досмотр очереди так же не было и пошел посмотреть что нового открыли в стерильной зоне. Появились два ресторана в торце нижнего уровня, фрешбар и еще один дьютик там же. На креслах нижнего уровня дрыхли в позах разной приличности девушки и юноши работники дьютиков и стюардессы. Взял журнал Домодедово и сел читать рядом с гейтом, попутно попивая пивко. Рядом села девушка с дитем, с которой мы быстро познакомились и разговорились, так мы и общались до самого выхода из аэропорта Анталии. За 15 минут до вылета объявили посадку, и по телетрапу зашли на борт, самолет Боинг 737-400 произвел неплохое впечатление, но простоват в оборудовании, нет телевизоров и музыкальных каналов как на 757. Закрыли люки, откатились на площадку, протестировали моторы на разных режимах и поехали на взлет. Взлет очень крутой, около 45 градусов, не долетая Москвы левый разворот и продолжая набор высоты в сторону Анталии, видел Днепр, Днепропетровск и Запорожье, Керчь и Судак, потом полет над Черным морем, Анкара, красивейшее озеро Испарта и лавируя между гор вышли на Анталью, где и произвели мягкую посадку. Очередей на марки не было вовсе, а вот на погранконтроль пришлось постоять минут 20, после чего внизу находим на табло свой рейс и идем к транспортеру где уже катаются наши чемоданчики. Беру в дьютике на стойке бесплатную газету КП Турция (было что почитать). Быстро регистрируюсь на стойке и нахожу микроавтобус Фолькцваген который повезет меня и еще 8 туристов в 5* отели Белека, как только я сел в автобус, водитель включил кондиционер, через минут 15 все собрались и мы поехали. Трансфер занял минут 35 с одной остановкой в Кадрие, гидши купили себе по сникерсу, туристы не купили ничего.
В отеле, рядом с рецепшн есть отдельная зала для прибывших, там есть пара напитков и кресла с столиками, нам выдали анкеты которые и были заполнены. Сразу же попросил у гидши поселение в Панораму, на что глянув в мое размещение (ROH) она сказала «навряд ли, скорее всего в клуб», пришлось пустить в ход тяжелую артиллерию, и намекнуть что плохие отзывы отелю явно повредят 
В результате через 5 минут приходит Алина, отдает мне комплект карточек и с улыбкой сообщает что у меня номер в Панораме, я спрашиваю чем обязан, отвечает – что пустяки мол, ничем.
В отеле 4 корпуса и 500 номеров: самый новый и удобный – Панорама, постарее с запутаными коридорчиками и винтовыми лесенками – Фортуна, Семейный корпус и Бунгало. Самые лучшие номера в Панораме, попроще в Фортуне и в Семейном и довольно аскетичные в Бунгало. В Панораме есть стандартные номера и несколько очень удобных сьюитов, в нем же на 4 этаже со стороны Татбича в королевских апартаментах постоянно живет хозяин отеля, стандарты тут большие, с ванной и ковровым покрытием, большим телевизором декорированы деревянными панелями, в наличии раскладной диванчик с подушками-думочками и довольно большой стол. В Фортуне кроме стандартов есть двухэтажные дублексы, мне они показались не очень удобными, в стандартах ковровое покрытие, номера поменьше чем в Панораме, ванна, телевизор маленький, стены белые, мебель сделана под османский стиль, диванчика нет, столик малюсенький, типа барного. В семейном корпусе двухкомнатные номера, к сожалению посмотреть их не удалось, так как все были заняты. В бунгало комнатка чуть побольше чем в Фортуне (но заметно меньше чем в Панораме), вместо ванны – душевая кабина, на стене в ванной квадратная белая плитка, на полу плитка серая, телевизор маленький, диванчик скромный, столика нет.
В ванной комнате фен, душевая лейка с 4 видами струй на гибком шланге (в Панораме плюс к ней верхняя лейка фиксированная), подвесной унитаз, зеркало косметическое (приближение и удаление), два стакана, шапочки для душа, шампунь+кондиционер, гель для тела, пена для ванны, мыло, полотенце для ног, полотенце для тела, полотенце для лица, телефон параллельный с основным.
В отеле 5 ресторанов, основной La Boheme, основной на улице La Boheme Garden, Arabella (днем используется как снек бар, а вечером как китайский А-Ля-Карт), Cappadocia (днем используется как снек бар, вечером как турецкий А-Ля-Карт), Şehrazat находится на 4 этаже корпуса Панорама и используется как Рыбный и Итальянский ресторан А-Ля-Карт.
Рекомендую Турецкий А-Ля-карт, запись в А-Ля-Карты свободная.
В отеле 7 баров и кафе, Лобби бар в лобби корпуса Панорама (работает вечером), Каретта бар рядом с амфитеатром (работает вечером), Каретта диско бар под амфитеатром (работает во время дискотеки), Пул бар около бассейна (работает круглосуточно), Бич бар на пляже (работает в течение светового дня), Турецкое кафе около торговых рядов (работает целый день до полуночи), Турецкий тент (Gezleme) около пляжа (работает днем).
В основном ресторане бывают тематические вечера разных кухонь, самые лучшие это турецкой (четверг) и рыбной (понедельник), в эти дни жарят ягненка, шашлык из барашка, делают паэлью, варят раков, мидии, салаты из креветок и прочих морепродуктов, стейки из рыбы, огромные торты мороженое итд. Кухня великолепная, смотрите в фото отеля на моей странице http://www.streamphoto.ru/users/turistromka или на сайтах отзывов.
С 16.30 около ресторана Arabella раздают развесное мороженое Algida, мороженое дешевое и не особо вкусное.
В барах наливают алкоголь: пиво Efes, шампанское, кампари, мартини 3 сортов, вино 2 сортов, виски, беллис, джин, коньяк, водка. Бармены делают коктейли Pina Colada, Moxito и другие если научите  Из безалкогольных напитков много (около 5-6 видов) разных фруктовых (довольно приятных на вкус) + Ice Tea 2 видов, фанта, кока-кола, спрайт и безалкогольные коктейли.
Около амфитеатра вечером делают сахарную вату и попкорн за 1 евро, свежевыжатый сок за завтраком вам выжмут тоже за 1 евро.
В минибаре который находится в номере ежедневно кладут 2 банки пива Efes Light, 2 банки напитка Ritmix с солодом (уверяют что энергетический напиток), 2 бутылки газированной воды и 2 бутылки негазированной воды.
В отеле 14 полей для большого тенниса, большое футбольное поле, есть сквош, два стола для пингпонга, игровой зал с биллиардом, проводится стрельба из лука и духового ружья (был чемпионом), утренняя гимнастика, бочча, пляжный волейбол, дарт, водная гимнастика, игры в бассейне, водное поло, степ аэробика и футбол.
Анимационная команда большая, но с хореографией никто не знаком, потому шоу проходят крайне посредственно, приезжие артисты смотрятся не в пример лучше.
Анимация софт, никто тебя никуда не будет звать, и о существовании каких либо развлечений можно узнать лишь случайно.
Пляж большой, 300 метров, лежаков, зонтов, матрацев и пляжных полотенец хватает с избытком, при полном заполнении отеля около половины лежаков не заняты! Пляж чистый песок, около линии прибоя полоса мелкой гальки шириной 1-3 метра, вход в море либо мелкая галька либо песок (зависит от прибоя), в море песок. Профиль дна переменный, сначала резко на понижение до примерно полуметра глубины, потом полого уходит вглубь, взрослый человек может стоять на дне примерно в 4-5 метрах от берега.
Море утром обычно спокойное, днем небольшое волнение а к вечеру слегка штормит.
Вечерние развлечения стандартные: анимация в ресторане, детская анимация, взрослая анимация, танцы под живую музыку и дискотека до 2 ночи. Дискотека не очень удобная, в ней жарко, музыка – долбежка.
Публика в отеле в основном семейная, компании и молодежь приезжают относительно редко.
Общее впечатление об отеле осталось хорошее, больше всего понравилась еда, территория и хорошие номера в Панораме. Рекомендую для спокойного отдыха семей с детьми и людей среднего возраста.
Обратный вылет произошел с опозданием где то на 30 минут, часть времени ушла на ожидание очереди на взлет, полет прошел хорошо, приземлились после круга над аэропортом мягко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_марина_*
сообщение 22.4.2007, 16:05
Сообщение #2





Гости






Ура! Адору отремонтировали. Это был главный минус отеля в прошлом сезоне - несколько обшарпанные номера. В остальном отель отличный. У меня каждый год ездит туда футбольная команда и всегда выбирают именно Адору, вообще отель со спортивным уклоном, и футбольные поля и гольф и теннисные корты. Номера что в основном корпусе, что в бунгало не очень большие по площади, но вполне годны для проживания, зато большая зеленая территория, отличный пляж и нормальное питание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_регина_*
сообщение 22.4.2007, 16:06
Сообщение #3





Гости






Мы с моей подругой Настей были в отеле Adora GOLF RESORT 5*! Нам там очень понравилось: круглосуточное питание,особенно гёзлеме,тёплое море, номкр, кондиционер(правда у моей подруги началась на него аллергия),обслуживание, бассейн, в котором можно ходить по воде,вечерние шоу и ночные дискотеки.Но особенно нас ПОТРЯСЛА прогулка на белом катере. Это было незабываемо!!!!!!!!!!Нас занесли на руках в маленькую моторную лодочку,на этой лодочке нас доставили на катер(белый). В путешествие мы отправились с группой пожилых интелегентных немцев, которых очень заинтересовала моя писающая сестра.Мы отправились на исследование водопадов и пещер. Мы затратили 2 часа на то,чтобы добраться до нашеёй цели. Это время для нас с подругой пролетело,ну просто незаметно. За время нашего пути ТУДА мы успели ОЧЕНЬ СЫТНО накормить рыбок нашим завтраком. Очень милый и добрый капитан, а главное безумно любопытный капитан предложил мне симпатичную таблетку от укачивания и стал наблюдать за результатом.Когда мы приплыли на место , нас удивила красота увиденного. Моя подруга после долгого путешествия сильно перепачкалась и решила окунуться в свежую (и безумно холодную ) воду.Я тем временем "загорала" на коме Белого катера.Надо ещё добавить , что когда мы стояли, ждав немцев , катер СЛЕГКА качало, но поверьте ,это путешествие стоило того!!!Советуем всем прокатиться на Белом катере!!!!! Подпись: Настя и Регина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_наталья_*
сообщение 22.4.2007, 16:07
Сообщение #4





Гости






Отдыхаю в Турции уже 10 лет, видела множество отелей (работаю в турфирме) и отдыхала соответственно тоже во многих 5* отелях Турции. Когда приехали в отель и зашли на ресепшн - сначала испытала легкий шок. Все очень старое и обшарпаное. Но, сделала глубокий вдох, вспомнила сколько заплатила за путевку, настроилась на позитив и ..........вообщем, когда уезжала, осталась полностью довольна отдыхом! Да, это 5*, не первой свежести, но:
1) нам без проблем поменяли номер (правда сезон уже подходил к концу и гостиниц уже не была заполнена до отказа), даже не тронув вложенные в паспорт 20$!
2) отличный пляж и басейн,
3) не навязчивая, но достаточно активная анимация,
4) зеленая территория,
5) водные горки,
6) вполне приличное питание
7) уютный номер в основном здании (правда, без балкона),
оставили только положительные эмоции. Поэтому, если отель и туроператоры будут придерживаться той же ценовой политики, что и в прошлом сезоне,смело можно выбирать этот отель, но не забывая, что это старенькая, среднестатистическая турецкая 5*.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_сергей_*
сообщение 22.4.2007, 16:08
Сообщение #5





Гости






Отель оставил самое приятное впечатление,понравилось расположение,море,номера,персонал,питание.
Если будет возможность с удовольствием приедем снова.
PS Не понравились некоторые наши соотечественники для которых отдых это хождение с пьяной или опухшей(от халявной выпивки) рожей по территории .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_лена_*
сообщение 22.4.2007, 16:08
Сообщение #6





Гости






поскольку при выборе отеля мы сами на отзывы ориентировались, решили оставить отзыв, чтобы помочь сомневающимся. Мы отдыхали с 10 по 24 сентября. Отель нам понравился, хотя как уже говорили, бронировать лучше сразу в главных корпусах, разница копеечная, а по комфорту несоизмеримо лучше, чем в бунгало. Номера стандартные небольшие, метров 20 вместе с ванной, но мебель достойная и убирают отлично. Как правило, наших соотечественников селят в корпус Fortuna, там все номера с балконами, но меньше, чем в Panorama., в которой номера с видом в сад почти все без балкона. Вообще на мой взгляд, брать номер в главном здании с видом на море в сезон как минимум нелогично: готовят на ужин на улице, соответственно дым и запахи идут прямо к вам, днем анимация и музыка, а вечером моря уже и не видно.
Территория большая, зеленая, чистая. Бассейны удобные и чистые, хотя гостям не мешало бы тщательнее мыть ноги и не тащить песок в бассейн. 3 горки (на одной можно спокойно ездить с ребенком), детские горки. Очень понравилось, что они в отдельном бассейне и никому не мешают. Вообще понравилось, что никогда не было ощущения, что народу очень много. Мы на пляже и у бассейна раньше 10.30 никогда не появлялись, но места свободные были всегда.
Питание очень качественное, правда завтрак несколько однообразный (но так везде). Ужин отличный был всегда, сладкий стол просто супер. Есть диетическое и детское меню, хотя и основное меню посолено и сдобрено специями в меру, наш ребенок 2,5 лет ел вместе с нами. Спиртные напитки, которые можно пить - мартини, бейлис, виски, пиво, джин. Остальное лучше и не пробовать. Очень вкусный томатный сок. Остальные соки разводные, но вполне приемлимые.
Анимация обычная, но душевная, особенно клубные танцы.
Мини клуб хороший, большая площадка с качелями, горками и пр., маленький бассейн рядом, но мы не сдавали ребенка, поэтому подробно рассказать не могу.
Туристы в основном русские (80%), немцы и анличане и состоятельные турки (очень мало). Когда мы уезжали, стали прибывать престарелые немцы.
В целом сложилось впечатление спокойного, достойного отдыха. Когда мы уезжали, заехали в отель Justiniano (который на первой линии), так вот там была какая-то сутолока, шум, гам, пьяные соотечественники. В Адоре такого нет.
Мне сложно сравнивать, мы в Турции до этого не были и рассуждать о достоинствах анимации я не могу, но если Вам нужен достойный отель с хорошим сервисом, отличным питанием, нормальными напитками, большой территорией для спокойного семейного отдыха (эсктрима мне хватает и Питере) - то можете смело ехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:32