IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рандеву с Тайландом. Пхукет, Рандеву с Тайландом. Пхукет .Зима 2007-2008.декабрь.
Гость_Денис Галкин_*
сообщение 27.12.2007, 15:47
Сообщение #1





Гости






Ещё в августе 2007 мы с друзьями решили, что в этот раз посетим Тайланд в дни короткого отпуска. Кое кто из моих попутчиков, да и я сам уже бывали в этой стране тысячи улыбок. Поэтому без долгих раздумий определили место- остров Пхукет.
Почему Пхукет….во первых, это самый большой остров в тайском королевстве, что даёт неоспоримое преимущество, перед остальными: разнообразные экскурсии и также возможности активного отдыха( к которому я собственно, не особо стремился в отличии от моих попутчиков) развитая инфраструктура, действительно огромное количество баров и ресторанов, что в Патонге, так и в других бухтах. Прекрасный шоппинг (о как я пожалел что рассказал об этом своим друзьям!!!), ну и конечно чистейшие пляжи, не так много туристов( и из России в том числе),а на последок –прямые без посадочные перелёты из Москвы и действительно первоклассные гостиницы.

Как уже было известно на Пхукете, да и на других островах, есть бухты где отливы и приливы ярко выражены.Это я узнал из прошлого посещения острова в 2004 году.Поэтому, дабы не ошибиться решили , что выбирать будем из гостиниц расположенных в бухтах Ката бич или Карон Бич.Также, думали о Релакс бей,где собственно находится Ле Меридиан(Le Meridien5*).Но там, к сожалению мест уже не было. И это в середине сентября!

Как мне было известно на Кароне есть 3-4 гостиницы, категории 4-5 звезд и в Кате бич примерно также.
Выбирали на Кароне из: Хилтон Пхукет Аркадия(Hilton Phuket Arcadya 5*),Таворн Палм Бич (Tavorn Palm Beach 4*( хотя на заборе висит 5*)) Мовен Пик Резорт и Спа Карон Пхукет (Movenpick Resort& Spa Karon Beach Phuket 4*(на самом деле оказалось ТВЕРДЫЕ ПЯТЬ ЗВЕЗД)) , а так же Карон Бич(то ли 4* то ли 5*)

На Кате бич: Ката Бич Пхукет 5*, Ката Тани Бич Резорт 5*, Ката Тани Бури Ресорт.5*

Собственно, на выбор также повлияло расположение и удаление от Патонга.
Из 4х отелей на Кароне выбрали Мовенпик. Новый отель, да и судя по фото. Присланным прямо из отеля( я запрашивал самостоятельно-нигде не было информации достоверной)
Немножко дороже остальных но зато номер отдельно стоящий домик (гарден вилла-Garden Villa)с собственным не большим садиком, где стоит шезлонг, столик и стулья и душем на открытом воздухе.
См. фото

Где заказывали….
Бронировались непосредственно в компании Меридиан Тревел. Отдельное спасибо менеджеру - все толком рассказал (дополнили то, чего я не знал), знают остров, да и вообще Тайланд весьма неплохо. Потому как работают уже не первый год
( на сайте инфа, что с 1996 года)
Принимающая сторона Тез Тур. Тоже могу отметить достойную работу : встретили-проводили, за исключением гида на экскурсии( по моему, её зовут Людмила) достаточно заносчивая и грубоватая девушка.
К отельному гиду Стасу, тоже никаких вопросов :дал нам свой мобильный тел( кстати звонили много раз, по всяким мелочам, рассказал про гостиницу, про услуги и про экскурсии.

Перелет.
Вылет из Домодедово. Минута в минуту(22:30) на большущем Боинге 747, а/к Трансаэро.
Бортпроводники не порадовали. Молоденькие девчонки лет по 18-19.Вредные до боли!
Дело в том что свободных мест(как я узнал позже было около сотни, а девушка на регистрации посадила нас в первом салоне прямо перед будкой бортпроводников-то есть откинуть кресла было невозможно!! И вот так мы летели несколько часов в одном положении, пока не разбрелись по салону на свободные места, которые достались практически с боем. На мою просьбу к проводнице помочь, мне ответили:… «что это не их дело…..»

Да и бог им судья.

Долетели. Аэропорт, багаж, визовый контроль, и вот оно, долгожданное солнце и тепло!:)

Встретили нас, как уже писал без каких либо проблем. Небольшой микроавтобус за час (пробки) довез нас до гостиницы, и мы окунулись в великолепие тропической природы и разнообразие красок и национальных мелодий в лобби гостиницы .
см. фото

Номера.
Выше всяких похвал. Домики были построены недавно. Около года назад. Аккуратные, стоят в саду. Кругом пальмы, орхидеи и прочая чудная растительность. До моря буквально 5 минут. Мимо ресторана Вилд файя(Wild Fire). У дороги (а все отели на Кароне и в кате стоят через дорогу от моря, за исключением Ката Тани и Карон Бич.) стоит полисмен и переводит через дорогу. Очень забавно.
В Номере есть кофе, чай, чайник, Фен, гладильная доска, утюг (хе-хе кое кто притащил утюг из дома smile.gif Телевизор (есть канал РТР Планета) Лёд приносят каждый день, Ест благовонья от комаров, смена белья каждый день (прошу не путать с уборкой, которая тоже каждый день!!)

Аналогичные номера есть у одного из бассейнов, но они дальше от моря. Наши номера были 425, 423и 424,почти у моря, как я уже писал. Есть рум сервис,цены ,в принципе нормальные: завтрак от 300 батт( в переводе на наши деньги меньше 300 рублей)
Очень важная деталь: все услуги и счета в отеле выставляются без налога ( цены в книге, которая лежит в номере с описанием услуг указаны тоже без налога) Налог составляет 7%и за услуги выставляется +10 % .В итоге каждый счет увеличивается на 17%, что в конце концов может быть приличной суммой. Но не страшно. Разве нас этим испугаешь?smile.gif

Территория отеля –ухоженные джунгли. Глаза радуются каждый день.
См. фото.

Что касается питания, то мы питались вне территории гостиницы, но соседи говорили, что довольно таки дорого.
Ходили лишь на завтрак: отличный ! % видов свежевыжатых соков-апельсин, грейпфрут, манго и другие… ассортимент менялся каждый день + стандартная яичница, омлет, банановые блинчики( очень вкусные, если готовит женщина), рыба, бекон и остальная отрибутика.Много свежих фруктов: ананас, манго, папайя, дыня , арбуз и что ещё(названия к сожаления не знаю)

Пляж Карона – просто сказка. О таком можно мечтать. Иссиня бирюзовые волны прям таки манят с первого взгляда. Поскольку пляжи везде муниципальные то за шезлонг взимается плата. Около 100 батт. На пляже также можно купит холодное пиво, какосы,ананасы, и другие напитки…..Немного дороже чем в маркете но бегать зато неприходится.Подозвал смотрильщика шезлонгов(по совместительству бармен) и через мгновение любой напиток на твоем небольшом столике, рядом с лежаком.
См. фото

По пляжу постоянно бегают крабы, причем разных размеров и постоянно проходящие мимо пытаются их ловить smile.gif . Сразу становится понятно, что люди прилетели совсем недавно. Веселое зрелище smile.gif Должен заметить, в воде иногда кусался плангтон и маленькие медузы. Особенно у берега, но если немного отплыть , то «нападения» прекращались. Кстати говоря, не на каждом пляже это есть, что говорит о его чистоте.
См. фото

Если говорить коротко, с отелем и погодой мы угадали! И это нас очень порадовало!

Погода! Супер!


Поскольку сезон еще не наступил, а вылетали мы 18 го ноября 2007,то боялись, что может быть будут дожди. Но погода смилостивилась над нами, и дождь был пару раз за 2 недели, причем вечером. Один раз очень сильно лил, как из ведра, но с утра всё было сухо, как будто ничего и не было.


Развлечения и досуг.
Экскурсии.
Еще в Москве мы подумали об экскурсиях: их кстати можно заказать в прям в агентстве.
Но нам посоветовали в Меридиане, что это лучше сделать уже по приезду в отель. Так и сделали-купили парочку:
1)Острова провинции Краби (там она называется просто «Краби»)
Стоит 80 долларов на человека.

Скажу сразу :она стоит этих денег, поскольку впечатление не описать. Просто восторг.
Включён обед, холодные б/а напитки на яхте, ананасы, бананы, ласты, маски.
См. Фото.
Наши друзья ещё ездили на экскурсию «Квадрациклы». Есть возможность погонять по джунглям и по пляжу.

2)Вторая экскурсия это «Трофи» катание на слонах по джунглям, рафтинг и купание в водопаде. Получается 3 в1. После кормили бананами слонов. Забавно smile.gif
Стоит около 100 $. Если не изменяет память.
Патонг

Кто был тот знает. Жизнь гудит…. бесконечные бары, сувенирные лавки, диско и живая музыка…и конечно массажные салоны (но это отдельная тема). Наама Бей в Шарм Эль Шейхе, отдыхает!

Недавно построили большой шоппинг центр Джанг Цейлон (Jang Ceylon –за орфорграфию сорри -может что попутал)
См. фото.
Большое количество магазинов и сувенирных лавок в одном месте. Несколько ресторанов
.Ходили в парочку постоянно. Это «Фуджи» (“Fuji”, японская кухня,роллы и прочее, наподобие наших «Гинотаки» и «Якитория»,только дешевле раз в 10) и национальный тайский «MK». И тот и другой выше всяких похвал, но в Тайском есть одна особенность-всю пищу, за исключением свинины и утки , готовишь сам за столом. Сначала непонятно, но потом, через несколько минут все становится понятно: заказываешь продукты, нарезанные ломтики говядины, рыбы, овощей, кальмаров и пр. приносят на подносиках, или в тарелках, и ты кидаешь это в кастрюлю, (она стоит на электропечке) в которой кипит вода (электропечь стоит посреди стола).
Все готовиться от 2-5 минут, в зависимости от продукта. Быстро, вкусно и удобно, а главное что всё свежее.
См. фото.

Дальше. Недалеко располагается так называемая Вокинг стрит (Walking Street).Бары , дискотеки, в том числе Тайгер Диско(“Tiger disko” , Кракодайл (“Krakodile”) “FBI”, сувенирные лавки, массажные салоны……
См. фото

Если вы пройдете пару сотен метров против движения (оно там одностороннее) от торгового центра Джанг Цейлон, не доходя до Бангла Роуд(“Bangla roud”) ,то с левой стороны вы увидите множество столиков с пластиковыми стульями (синего цвета), куда мы ходили несколько раз.


Надо признаться, что цены вас приятно удивят, по сравнению с ресторанами на Бич роуд (Beach roud), типа «Савойе»(“Savoye“), где и цены и кухня и сервис нас не очень порадовали.

Всем рекомендую эти ресторанчики. Кстати, там всегда полно иностранных туристов.
И это место я помню ещё по прошлому путешествию. Ничего не изменилось - все также вкусно, и не дорого. Да, можно прийти со своим алкоголем - никаких проблем!

Выпивка
Пили в основном местный виски(35градусов крепость) пиво, соки и чай. Ром крепче виски (кажется 42 или даже 45 градусов).
Все отличного качества, несмотря на смешную стоимость- Виски- 05 литра-100 батт в маркете Seven elleven, ром дороже, но тоже не дорого, если переводить на наши деньги.

Массаж!
Это, кстати говоря, один из пунктов, о котором я не сказал раньше. Ещё один жирный «+» для чего (или зачем) нужно ехать в Тай.
Стоимость колеблется : у «Кристины»(“Krystin massage saloon”, кажется так) а это вроде как самый «крутой» массажный салон на Патонге и вроде как на Пхукете, доходит до 7-9 тысяч батт за сеанс. Не ходил…не знаю…… но что то уж слишком дорого……Слышал что уж очень красивые массажистки там…… Но не за этим ехали!

Если выбирать просто человеческий тайский массаж, то это от 250-350 бат за час. Неважно “Foot massage”(массаж ног) или просто национальный “Thai massage”(тайский массаж -всё тело, включая спину ноги, руки плечи-все делают по разному. Но обязательно всё тело.
Честно говоря в нашем Мовенпике, массаж мне не очень понравился, да и дорого , по сравнению….699 батт за массаж ног и 599 батт за тайский ( тела).
И это ещё не включая 17 %(налог +обслуживание).

Недалеко от нас (помню по моей прошлой поездке), в отеле Таворн Палм Бич массаж стоит 300 батт, но по качеству – выше всяких похвал!!!

Идти от Мовенпика буквально мин 15.
См. фото

Думаю эта инфа тоже пригодиться тем кто окажется на Пхукете.

В общем …..Тайланд есть Тайланд………там нужно бывать…… а писать сложно…уж больно много ощущений и впечатлений.

Обратный перелет проходил более приятно- места на сей раз достались с возможностью откинуться…..но не работал телевизор.

Возвращение само по себе всегда в удовольствие, но не в этот раз… .уж больно хорошо и комфортно было…….

Помахали Тайцам ручкой до следующего года.
Фото снимал на Canon power shot. НЕ балуюсь профи съемками, поэтому не все фото хорошего качества.

ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!
Будут вопросы - пишите. Постараюсь всем ответить.
С уважением Денис. Москва декабрь 2007.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thaipit
сообщение 29.1.2008, 13:08
Сообщение #2


люди мы не местные
*

Группа: я здесь совсем не давно
Сообщений: 1
Регистрация: 29.1.2008
Пользователь №: 1901



[quote name='Денис Галкин' date='27.12.2007, 12:47' post='3959']


Дальше. Недалеко располагается так называемая Вокинг стрит (Walking Street).Бары , дискотеки, в том числе Тайгер Диско(“Tiger disko” , Кракодайл (“Krakodile”) “FBI”, сувенирные лавки, массажные салоны……
См. фото


Если быть точнее, то Бангла роуд, а не Вокинг стрит.
А по экскурсиям Вас сильно развели на деньги.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Денис Галкин_*
сообщение 30.1.2008, 11:11
Сообщение #3





Гости






Честно говоря, если я правильно помню.......диско FBI и Крокодайл находятся на разных улицах.Насчет Walking street- я непомню как называется улица(возможно она носит название как Вы сказали....нужно посмотреть на карте) но она , я так понял является прообразом Патайской Wolking street. Поэтому я так её и обозначил.smile.gif) Думаю это не столь существенно??smile.gif
насчет экскурсий , честно говоря незадавался вопросом.(не проводил анализ, хотя может и стоило узнать) переплатили или нет. Но ведь все получили что хотелиsmile.gif) На самом деле кто то и про 5$ скажет дорого.......
P.s. свяжусь с отделом рекламы Меридиана и попрошу чтоб выложили карту Патонга и Пхукета.спасиб
о за внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 30.1.2008, 11:13
Сообщение #4





Гости






Thaipit Вы писали:"А по экскурсиям Вас сильно развели на деньги."
а вообще что вы имеете ввиду?? разводят коз в полях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DESS
сообщение 29.2.2008, 16:43
Сообщение #5


на ПУТИ к ЛУЧШЕМУ!
***

Группа: На пути к лучшему
Сообщений: 15
Регистрация: 31.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1039



Авария в Тайланде-есть жертвы!Экскурсии в Тайланде и прочее..вот что пишут:
..""27 февраля на высокоскоростной магистрали Паттая – Бангкок потерпел аварию автобус экскурсионного агентства «Ананас Тревел», ранее работавшего под маркой «Палм Делайт», выполнявший экскурсию в Бангкок. Это одно из самых крупных так называемых уличных агентств, работающих на курорте Паттайя. Водитель туристического автобуса, направлявшегося из курортного города Паттайя (провинция Чонбури) в Бангкок, не справился с управлением на мокрой после дождя дороге. Машину занесло, и она перевернулась, по ходу задев еще несколько движущихся ТС. Доподлинно известно, что смертельной эта поездка стала как минимум для трех туристов. В автобусе находились туристы компании «Натали Турс», «Антил», «Биг Холидей». У представителя компании ТЕЗ ТУР в Таиланде Андрея Новикова, с которым оперативно связался корреспондент «БАНКО», пока нет данных, есть ли в числе пострадавших их гости. «Мы давно выступаем против политики уличных агентств, использующих небезопасные по техническому состоянию виды транспорта и неквалифицированных водителей. Разница между экскурсиями, продаваемыми TEZ TOUR, и уличными агентствами в Паттайе составляет от 3 до 35 долларов за поездку, но некоторые гости уповают на авось и, как видно, платят высокую цену за это».
На место выехал сотрудник консульского отдела посольства РФ в Таиланде, который уточнит детали происшествия.""

так что есть о чем подумать.....
какие будут соображения??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keng
сообщение 19.10.2008, 18:57
Сообщение #6


люди мы не местные
*

Группа: я здесь совсем не давно
Сообщений: 1
Регистрация: 19.10.2008
Из: russia
Пользователь №: 4400



Цитата(Денис Галкин @ 27.12.2007, 15:47) [snapback]3959[/snapback]

Аэропорт, багаж, визовый контроль, и вот оно, долгожданное солнце и тепло!:)


А сколько по времени все это заняло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Галкин
сообщение 19.10.2008, 19:07
Сообщение #7


на ПУТИ к ЛУЧШЕМУ!
***

Группа: На пути к лучшему
Сообщений: 25
Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 3455



Цитата(keng @ 19.10.2008, 18:57) [snapback]4340[/snapback]

А сколько по времени все это заняло?

primernno 30 minut..ne bolshe.....trafik samoletov ne bolshoy..naroda ne ochen mnogo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:12