IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Golden Soviva 4*, тунис сусс
Гость_лина_*
сообщение 8.4.2007, 15:42
Сообщение #1





Гости






Обслуживание низкое, как описывали другие ранее.
Если будут доставать горничные с полотенцами, не принося вовремя, то обратитесь через администратора к Мустафе. Он отвечает за весь сервис в отеле. Я так сделала, хорошие люди посоветовали. Потом горничные все делали у нас в номере, как в 5* отеле. Питание ужасное, морепродукты подавали 2-3 за все 14 дней. Моя подруга периодически чувствовала себя плохо, вечерами даже выйти не могла. Одно могу сказать, сами арабы об этом рассказывали, что Голден Совива был хорошим отелем лет 5 назад. Потом пришел к "власти" новый директор, который оказался очень жадным и отель понизил свою категорию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_алексей_*
сообщение 16.4.2007, 22:29
Сообщение #2





Гости






Я был в GOLDEN SOVIVA! Первые дни я думал что я ошибся с выбором отеля, но я ошибался! Это единственный отель где включены напитки! Мой вам совет вы не пожелеете если выберите этот отель!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_сергей_*
сообщение 16.4.2007, 22:30
Сообщение #3





Гости






Отдыхали с семьей в отеле с 4 по 18 июня 2006 года. Из-за расписания авиарейса 2 дня полностью выпадают из отдыха. Привезли 5 июня в час ночи. После заполнения карточек через 10 минут распределили номера и отдых начался.
Сразу хочу охарактеризовать класс отеля. GOLDEN SOVIVA 4* находится в одном комплексе с SOVIVA 3*, и как самостоятельный 4-звездочный отель с претензиями на супер-сервис его рассматривать нельзя. Поэтому людям с амбициями лучше поискать что-либо другое, чтобы потом не ныть и не портить другим отдых. Отличие GOLDEN SOVIVы только в номерах (вроде бы чуть побольше, имеются телевизор, минибар, фен и сейф в номере). Если вы готовы без вышеперечисленного обойтись, то можете смело брать SOVIVу. Есть еще одно замечание: главный корпус имеет вид на дорогу. Корпус SOVIVы находится в глубине территории.
Теперь собственно об отдыхе. Питание- лично я всего не смог даже попробовать. Завтрак стандартный. Обед- не менее 5 мясных и рыбных блюд, ужин – где-то около 10, включая свинину!, кальмаров и креветки. Салатов по сравнению с Турцией меньше и попроще. Фрукты: арбузы, абрикосы, персики и сливы одновременно. Некоторые блюда готовятся прямо на глазах. За каждым отдыхающим закрепляется стол. Напитки заказываются через официанта. Если иногда ему дать динар, то обслуживание будет на уровне. Есть еще пиццерия и бар на пляже (где также можно пообедать в стиле макдональдса). В барах наливают все напитки кроме крепких: пиво, вино, мартини, вермут, колу и т.д.. Бары на рецепшенах уже предлагают виски, бренди, водку и местные буху и ликеры. Буха на вкус и запах: родной наш самогон, только 36 градусов.
До моря примерно метров 200-300. Для любителей поспать лежаков не достанется. Лично для нас этой проблемы не было. Приходили в начале 9-го (по московскому это уже 11-ый час) практически первые. За проведенные 2 недели на пляже дополнительно установили 3 ряда зонтиков. Пляж – белый мелкий песок. Если бы его еще чистили от водорослей, то было бы замечательно. Море неглубокое. 2 дня были медузы. Размером с 10-рублевую монету и со щупальцами сантиметров 20. Жалят чувствительно. Дочь ужалила слегка. Нужно тщательно прополоскать соленой водой, и к бару. Дадут кусок льда. Пройдет через полчаса.
Анимация вроде бы есть, а вроде бы и нет. Их 6 человек. Целый день ходят с озабоченным видом и ничего не делают. На пляже анимации нет вообще, нет даже волейбола (везите свой мяч). На бассейне проводят акваджим и вотерпол (в последние 2 дня перед отъездом). Есть какие-то попытки детского клуба, но русских детей я там не видел (незнание английского, увы…). Однако вечерние программы проводятся. Вот здесь они молодцы.
Русскоговорящего персонала в отеле нет. Арабы знают арабский, французский, английский, немецкий. Русского не знают. То есть, если вы знаете один из вышеперечисленных языков, то проблем не будет.
На экскурсии через гидов не ездили. В отеле предлагают развлекательные экскурсии, причем можно торговаться. Ездили на квадроциклах на так называемую страусиную ферму. 35 динар с человека, дети бесплатно + 2 бутылки колы с араба. Советую собираться группами, тогда дают скидку. Русские очень оказываются компанейскими, чем приводят в восторг организаторов, дескать весь бизнес держится на русских. Фермы как таковой нет, есть вольерчики с верблюдами, страусами, птичками и т.д. Езда по пересеченной местности среди оливок и кактусов. Понравилось всем, кто ездил.
Самостоятельно побывали в Порт-эль-Кантауи (пешком 35 минут, на такси 2 динара, но надо сразу говорить таксисту), в Сусе (5динар). Порт- новодел, но красиво. В Сусе облазили всю медину, насколько смогли. Ездили также сами в Монастир. Сначала за 7 динар до железнодорожного вокзала (они называют метро). Там взяли билеты туда-обратно 1 класс 2.600динара. Ехать минут 20. В Монастире осмотрели крепость и мавзолей Бургибы, искупались в море и назад. По пути видели стаи фламинго на озерах.
Получилось довольно длинно. Подводя итог, хочу сказать, что нам очень понравилось. А советовать не берусь, т.к. каждый сам расставляет приоритеты. Есть люди, которые не первый раз приезжают в этот отель, а есть – дни считают до отъезда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:37