IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Профессиональный отзыв по гостинице LE MERIDIEN MAKADI BAY 5*!
Гость_Спиридонова Евгения_*
сообщение 19.3.2007, 11:27
Сообщение #1





Гости






Добрый день!
Хотела бы поделиться отдыхом в Египте!
Как сотрудница агентства Меридиан Трэвел выбрала для отдыха гостиницу LE MERIDIEN MAKADI BAY 5*.
Начту с бухты в которой находиться гостиница и был запланирован отдых:
Так как уже была в Шарме Эль Шейхе и в Хургаде, выбрала для отдыха бухту Макади бей которая находиться в 30 км. от Хургады.
Вообще бухта Макади Бей считается заповедной зоной, так же, что не мало важно там остались ещё рыбки и кораллы в отличие от Хургады.
Вся бухта не большая, в ней находится всенго 10 гостиниц, из которых MERIDIEN MAKADI BAY 5* в которой я отдыхала, Sunrise Royal Makady Resort 5* и немецкая и испанская цепь гостиниц Iberotel и Sol Y Mar соответственно.
Iberotel и Sol Y Mar – это комплекс гостиниц которые стоят рядом с друг другом.
Iberotel Makadi Beach находится на первой береговой линии, Oasis – вторая линия, Sol Y Mar Makadi Club рядом с Оазисом , Marine на первой линии, Sun, Star, Saraya ещё дальше до моря метров 400-500, но не какой проезжей части нет , проходить очень красивая улица- променад, где можно погулять, зайти в кафе покурить кальян, и конечно купить сувениры. Я часто там гуляла от Ле Меридиана, около 3 минут пешком, а от Санрайз Роял Макади минут 5. Всё рядом. В Хургаду в город который намного грязнее, ехать до него 25 км. (стоит 13$ на человека на такси) можно и не выезжать, всё есть в Макади и цены такие же.
Ну а теперь о гостинице:
LE MERIDIEN MAKADI BAY 5*, система питания Полупансион (завтрак, ужин) и Всё включено.
Гостиница имеет одно основное здание и Бунгало. Бунгало которые находятся за основным зданием называются DUNE ROOM до моря метров 200, есть бунгало которые находятся перед основным зданием LAGOON ROOM рядом с морем. По стоимости конечно отличаются, но не намного долларов на 100-150 за номер. Чесно сказать так как я жила в Дюне, лучше брать конечно основное здание или Лагун. Я бронировала Дюн, меня поселили поближе к ресепшену т.е. к основному зданию, но есть и бунгало намного дальше, всё это конечно можно решить на ресепшене при расселение за 20-30$ но только если будут места в гостинице. Так что кому принципиально, то бронируйте номера ближе к морю.
Номер большой, убирают каждый день, ну как всегда. Мини бар в номере бесплатно только без алкоголя - минеральная вода, фанта, кола, спрайт, заполняется каждый день.
Сейфа в Дюне нет, можно пользоваться сейфом на ресепшене, а вот в Лагуне и в Основном здание сейф в номере есть и бесплатно.
На территории гостиницы около 4-х бассейнов, которые плавно перетекают друг в друга, вода поэтому прогреваться не успевает. Есть один детский бассейн – маленький там тёпленькая водичка. Так же есть бассейн с подогревом в основном здание крытый, рядом с тренажерным залом и салоном красоты.
Пляж:
Песок, пологий заход в воду. Береговая линия 300 метров. Лежаков хватит, не надо бежать в семь утра занимать места.
Бары:
2 бара на пляже, с 12:00-15:00 можно пообедать, причём готовят не хот-доги и картошку а нормальную пищу (курица, рис, салаты, свинина и т.д. всё как в ресторане.)
Один бар возле бассейна, 2 бара на ресепшене на первом и втором этаже.
Что касается ресторанов:
2 главных ресторана в основном здании, на первом и втором этаже, 3 ресторана Аля карт, один рядом с главным называется Аладдин, и 2 на берегу моря – итальянский и китайский.
Резервация на ресепшене за день, один раз на протяжение отдыха кто живет по системе питания Всё включено, бесплатно.
Питание, всё отлично, хочу отметить, что очень разнообразная кухня для детей в особенности. Фрукты овощи, мясо салаты, очень вкусные супы и сладости, молочные продукты на завтрак.
Так же хочу отметить что в гостинице предлагают натуральные соки и в барах и в ресторанах – гуава, манго, апельсиновый, яблочный, томатный и т.д. все наши соки есть.
Заказываете, не стесняйтесь, всё бесплатно.

Анимация:
Такой анимации я не видела еще нигде, даже в Папильонах в Турции (кто не знает, цепочка гостиниц Папильон всегда славилась самой лучшей анимацией).
Развлекают просто СУПЕР.
В 12:30 аква аэробика или как они её называют «зарядка в море». В 13:00 гимнастика на острове в бассейне, в 16:00 танцы Сальса.
Вечером в диско баре - фокусы, конкурсы и ВСЁ ПО РУССКИ, после этого всё завершается дискотекой.
Один раз в неделю проходить развлекательная программа на пляже.
Анимация для детей:
Детский клуб работает с 12:00- 16:00, Наталья девушка которая ведёт там программы, и в 22:00 вечера в диско баре тоже она. Обращайтесь к ней. Она там самая лучшая, профессионал в своём деле.
Я всё узнала для Вас Дорогие туристы!
Экскурсии:
Экскурсии нужно брать только у представителей принимающей стороны, я летала от Корал Тревел принимающая в Египте ODEON TOURS. Вам будут предлагать экскурсии на пляже – не берите, там за Вас никто ответственности нести не будет, если что!!!
На втором этаже на ресепшение есть стойка ODEON TOURS, гиды работают с 18:00 до 21:00. Они Вам предложат самые разные экскурсии.
От меня лично:
Остров Тобия – самая лучшая экскурсия и не дорогая (40$)
Экскурсия занимает целый день с 09.30 до 17:00.
Из порта, на катере едите на рифы, ехать около часа. Две остановки на рифах, что бы поплавать с маской и трубкой, маски кстати там можно взять на прокат, потом обед - ВКУСНЫЙ smile.gif , дальше плывём на остров Тобия ещё минут 30.
Так как остов маленький 300 на 400 метров, подъехать на ней можно только на маленькой лодочке, и она обязательно будет с прозрачным дном. Очень интересно посмотреть на кораллы.
И вот он остров Тобия. Там Вы отдыхаете целый час, загораете купаетесь, да кстати там лечебный песок, я с собой привезла пару килограммов smile.gif
Ну а потом Вам предложат сладости, когда поедите обратно.
Ну вот и всё, Дорогие туристы! Советы дала, а там уж Вам выбирать!!!
Если будут вопросы звоните 995 80 49, или пишите sale1@meridian-travel.ru
Буду рада с Вами пообщаться! И ответить на все интересующее Вас вопросы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:20