IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Встречайте Новый Год в Турции, Как я встретил Новый Год 2008 в Белеке (Турция)
Гость_Серго_*
сообщение 10.1.2008, 18:40
Сообщение #1





Гости






О, зима, прекрасная пора, снег, холод, мороз…. но, ничего это я не увидел, когда встречал Новый 2008 год, так как встречал я его в Турции с любимой девушкой и большой, веселой компанией! Вы наверняка спросите: « Почему в Турции, там холодно и нечего делать!», но это не так, и в этом я Вас постараюсь убедить!
Получилось все довольно спонтанно, вышло очень интересное спец предложение на Новый Год в отеле Justiniano Club Varuna в Белеке, и буквально за 2 дня мы подумали, согласовали свои отпуска с начальством, и забронировались. Поехало нас 9 человек! Самый главный вопрос, который нас волновал – какая там будет температура, это мы узнали только по приезду, т.к. все прогнозы были неверными! Днем было порядка +18 +19 градусов, а ночью до +4. Днем так припекало, что многие туристы загорали на пляже, ну а вечерком без курточки конечно не обходилось!
Расскажу немного о гостинице. Честно говоря, долго выбирал, сомневался, но в итоге все остались ОЧЕНЬ довольными! Главное, что нас привлекло – это цена, и уже за эту цену мы получили большую территорию и много бесплатных услуг : большой теннис, маленький теннис, футбол, баскетбол, подогреваемый бассейн, турецкая баня, сауна, дискотека, питание All Inclusive, анимационные программы, и т.д. При расселении я очень мило пообщался с девушкой на reception, и за 20$ нам всем дали Family Room (у нас был 1 Sngl и 4 Dbl ). Питание в отеле – отдельная тема, с напитками все было нормально, местное пиво, вино, водка – все бесплатно, а вот с едой сначала возникли небольшие вопросы – мяса не было, но после Нового Года этот вопрос исчез, еда стала намного разнообразнее, и персонал стал как шелковый. Новогодний ужин понравился, зал был очень хорошо украшен, еда нормальная, перед нами выступали артисты, разыгрывались призы, а в конце – дискотека! Очень важным моментом было то, что отель был практически весь заполнен (другие отели были заполнены на 20-30%), и соответственно было очень весело!
Теперь о времяпрепровождении! Тут каждый найдет чем занять себя! По приезду мы осмотрели территорию отеля, погуляли, так сказать ознакомительный день, а уже после, где мы только не были! Конечно же, гид предлагал нам множество экскурсий – но мы решили сами все познавать: взяли на прокат 2 машины и ездили куда хотели, в основном катались по Анталии, ходили по магазинам, рынкам, гуляли по центру, набережной – короче очень понравилось, делаешь и смотришь то, что тебе хочется и не ограничен по времени! Дороги там отличные, поэтому от езды по ним получаешь только одно удовольствие. Дам один совет, что машину лучше всего брать в городе, а не в отеле. Там дешевле на 20-30$. В самом Белеке делать особо в это время нечего, туристов там мало, одни продавцы, которые только и заманивают тебя к себе, бары и клубы пустые, в этом плане в Анталии веселее, но там существенно холоднее! Кстати по поводу дискотек – в нашем каждую ночь была довольно не плохая дискотека, муззон долбил как надо) !
Один день мы посетили поездке в горы! Регион называется Саклыкент. Ехать до него от Белека порядка двух часов по горам, если не знаешь дорогу – доехать туда не реально, поэтому мы нанимали микроавтобус с водителем – 150$ с их бензином! Сам поселок считается горнолыжным курортом, но, к сожалению, снег в этом году там еще не выпал, поэтому мы просто наслаждались сказочными видами с самой высокой горы, катались на подъемнике и дышали чистейшим воздухом!
Под конец отдыха часть нашей компании всё-таки связались с нашим гидом и купили у него одну экскурсию: сафари на квадроциклах по горам. Маршрут был действительно интересным: горная дорога, пересечение горной реки, знакомство с местным народом, немного экстрима (серпантин) – все были в восторге! На самом деле я еще не встречал такой интересной трассы в других городах. Продолжительность катание – приблизительно полтора часа, а те, кто не поехал кататься на квадроциклах, в это время расслаблялись: делали массаж (за дополнительную плату), парились в сауне и купались в подогреваемом бассейне.
Вот вроде и всё, все прилетели счастливыми и отдохнувшими. Привезли с собой море впечатлений и кучу фотографий, которые вы сможете посмотреть здесь! Я уверен, что за такие деньги получить такой отдых и так встретить Новый Год в Москве или ближайших городах – просто нереально! Счастья и удачи Вам в наступившем 2008 году! А так же хотел поблагодарить коллег из Меридиан Тревел за хороший совет по встречи Нового Года! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:29