IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Hersonissos Palace 4*, греция крит
Гость_Pernataya_*
сообщение 11.4.2007, 1:08
Сообщение #1





Гости









Ну, значит, отдыхала с подругой на Крите, в местечке Херсониссос с 06 по 16 августа 2006 г. Место выбирали с тем, чтобы можно было сходить вечерком повеселиться в барах, а не только валяться на пляже + экскурсии. К сожалению, не водим авто, о чем впоследствии пожалели (в плане осмотра острова).
Т.к. из-за некоторых обстоятельств путевку пришлось покупать буквально за неделю до вылета, столкнулись с проблемой «высокого сезона». Как говорится, пришлось брать, что есть. Хотели поехать в Venus Milena 3* в центре, получилось в Hersonissos Palace 4* ближе к окраине. Сравнивая Hersonissos Palace 4* на Крите и Anmaria Hotel 4* на Кипре (Айя-Напа, где мы отдыхали в прошлый раз), могу сказать, что сравнение будет не в пользу греческого отеля. Отзывов в Интернете не было, нашли какой-то 2002 года, но не информативный, поэтому, в общем-то, ехали на авось.
Отель представляет собой четырехэтажное здание в виде буквы П, имеет два бассейна. Могу сказать, что рассчитан он на семейные пары со взрослыми детьми, молодежи мало. Ну, оно и понятно, не апартаменты и не демократичные 3 звезды.
В целом отель выглядит симпатично. Номера достаточно просторные, все, по-моему, имеют балкон. Есть холодильник, фен, телевизор. Индивидуальный кондиционер. Но уютными, честно говоря, не выглядят. Картиночка такая висит на стене, а так всё аскетично.
Особенность отеля в том, что ресепшн находится на втором этаже, на первом расположен ресторан и бар. К ресепшн с улицы сразу ведет лестница, чтобы не блуждать внутри. Сама по себе эта зона отдыха на втором этаже симпатичная, там есть и второй бар, но, по-моему, он не работает. Может быть, поэтому там никогда никто не сидит=) После ужина народ предпочитает тусоваться у бассейна.
Питание у нас было НВ, но можно было прямо в отеле докупить АI. Кормили хорошо, но без изысков. Завтрак: булочки-кексы, иногда пончики или блинчики, хлопья, вкусный греческий йогурт, нарезки сыра и колбасы, яйца-бекон, овощи, сухофрукты и свежие фрукты. Вкусный кофе, который официанты наливают из кофейника, когда в чашке он заканчивается. Внимательно так следят=) Ужины тоже неплохие, но мяса обычно всего два вида, рыбы совсем не было, практически всегда присутствовало национальное блюдо, два-три вида пирожных. Мороженое было по вечерам. Но в общем, все свежее и вкусное.
Бассейны достаточно прохладные, не очень большие и для меня глубокие. Но чистые.
Из плюсов могу назвать удачное, на мой взгляд, расположение отеля: 2 минуты до пляжа, 5 минут до Beach Road, где сосредоточена ночная жизнь, минут 7 до Main Road. По ночам спать никто не мешает – нет баров, не ездят скутеры и квадроциклы. Ходили на пляж пятизвездника Creta Maris, он наиболее удачен в плане входа в воду, да и вообще какой-то более приятный. Чтобы быстрее добраться до баров и дискотек, нужно спустившись с лестницы, сразу повернуть направо и пойти вниз, выйдите в начале (или в конце?) Beach Road, около бара Havana Club.
Приветливый персонал, очень приятно со всеми общаться. «Калимера!» в меня уже въелось вместе с кофе=) Причем все это очень ненавязчиво.
Из точных минусов могу назвать, во-первых, уборку, точнее ее отсутствие. Она заключалась в застилании постелей и смене полотенец. Причем наличие чаевых ничего не меняло. Пол и горизонтальные поверхности ни разу не протерли.
Как ни странно, плохо ухаживают за территорией. Собственно, ее и так нет, так вся трава жухлая, и это все имеет довольно неопрятный вид, особенно у второго бассейна.
Не к минусам, но и точно не к приятным моментам можно отнести то, что рядом находится «замороженная» стройка другого отеля. Если не повезет с номером, то пейзаж рискуете получить конкретно урбанистический с бетонным «скелетом».
Сходили в отеле за 12 евро на т.н. барбекью, т.е. вечер национальной кухни, музыки и танцев. Около бассейна расставили столики, ну соответствующий шведский стол, живая музыка и всех учат некоторым…гм…па национального танца. С удовольствием посетили, не разочаровались.
Также особенностью отеля является то, что к нему не подъезжают автобусы. Т.е. у дороги Вас высаживают и еще метров 30 надо идти до отеля, т.к. он находиться в некоторой глубине от дороги, а улочка там слишком узкая для туристического автобуса. С этим связан, наверное, единственный неприятный момент нашего отдыха, о котором я расскажу ниже.
Операторами у нас были Capital Tour и Igeal Travel. К отправляющей стороне претензий нет, а вот к принимающей… Ну как можно не забрать туристов на экскурсию? Собрались, значит, в Кносский дворец, в 8 утра должен был забрать автобус. В билете ясно было написано, откуда забрать – у соседнего отеля, который ближе всего расположен к дороге. Причем гид напомнила нам эту вот особенность расположения нашего отеля. В 7.55 сидим у дороги, вертим головами в разные стороны, надеясь увидеть наш автобус. В 8.40 позвонили гиду. Выясняется, что автобус был (и куда он подъехал?), забрал двух девушек и уехал. Каких девушек? Не, я понимаю, что мы не одни девушки=) Ну а что, списка пофамильно у них не предусмотрено? Типа, заберете у Hersonissos Palace двух девушек? Или как? А это был наш предпоследний день. Деньги вернули через 2 часа, но осадок остался.
Ну а в целом по отдыху могу сказать, что очень понравился.
Крит красивый остров, в чем мы сумели убедиться, когда с друзьями съездили в Агиос Николаос, бухту Элунда. Потрясающие виды, да про это уже много было написано.
Климат лучше, чем на Кипре. Правда, пару дней был сильный ветер, из моря выходишь – прохладно. Само море очень чистое, но не парное молоко. Этот ближайший пляж не понравился мне тем, что при входе в море находятся большие камни, покрытые водорослями. Потом на глубине песок, но моя проблема в том, что я плаваю не очень. Поэтому больше всего море понравилось в Элунде – один песок и долго мелко=)
Греки, конечно, приветливый народ, особенно к русским. Мы тоже уважали гостеприимную страну и выучили с десяток греческих слов, в отличие от тех же англичан и итальянцев, которые не делают этого, на мой взгляд, из принципа.
Кухня вкусная, особенно морепродукты, а про кофе я уже упоминала, от фраппе не отрывались. Белые сухие вина не люблю, а тут они просто прекрасные, красные хуже, неплохие розовые.
Про ночную жизнь нечего, наверное, писать, лучше там побывать=) Ну, в общем, баров и клубов там достаточно, на любой вкус. Нам больше всего нравился Status Club, зажигать там здорово на барной стойке=) Matrix Club – самый, на мой взгляд, стильный клуб с соответствующей музыкой. NY – для любителей рок-музыки. Цены на коктейли – 5-7 евро. Разгар веселья начинается около часа ночи, закрывается это все в среднем полшестого утра.
В целом, Херсониссос – молодежный курортный городок, всегда веселый и общительный. Больше всего голландцев и молодежи из этих северных стран, итальянцев, испанцев, англичан и всех остальных понемножку. Практически не встречали русскую молодежь. Ну, пару-тройку раз видели девчонок наших. Напрактиковались в английском, завели кучу друзей, загорели, накупались, привезли только позитивные воспоминания – значит, отдых удался!=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:39