IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Grecotel Kos Imperial 5*, Греция о. Кос
Гость_елена_*
сообщение 12.4.2007, 15:12
Сообщение #1





Гости






В конце этого лета я и моя подруга провели остаток отпуска на греческом острове Кос в отеле Кос Империал Талассо системы Grecotel. Об отелях этой системы я слышала давно, знала, что они относятся к высшей категории, встречала в журналах их роскошную рекламу, в мечтах даже представляла себя в их изысканной обстановке, но все откладывала на потом.
В этом же году решение наконец отдохнуть в одном из островных отелей Grecotel захватило полностью и бесповоротно. Дело в том, что трое из моих хороших знакомых этим летом останавливались в Grecotel на Крите, Косе и материковой части Греции. Отели разные - рассказы одинаково восторженные. Да и средства на этот отдых ими были потрачены отнюдь не такие большие, как можно было предположить. Мнению их я вполне доверяла. Они, как и я, опытные путешественники, знающие толк в хорошем отдыхе.
Времени на организацию поездки оставалось немного. Тем более, что мною был выбран остров Кос, отель Кос Империал Талассо (де-люкс. т.е. 5 звезд), где, как сообщили в турагенстве, на август было уже все забронировано. Нам с подругой подтвердили неделю с 30 августа по 6 сентября. Прекрасно! Что лучше – бархатный сезон, а цены отеля уже ниже августовских, вполне приемлемые.
Кос хорош тем, что это маленький, интересный в историческом плане остров. Он еще сохранил свою патриархальность, а его столица, город Кос, очень милый уютный городок со смешанной архитектурой: итальянские и турецкие постройки, остатки средневековой крепости и руины древней Греции. На Кос в этом году с июня по середину сентября открыли чартерное сообщение из Москвы – один рейс в неделю.
Отель Кос Империал расположен в бухте в 4 км от столицы Кос. Я знала, что отель большой, и мне забронирован номер в главном корпусе. К моему приятному удивлению по приезде никаких огромных многоэтажных зданий я не увидела. Отель на своей весьма большой территории, под небольшим уклоном спускающейся к морю, в зелени деревьев и цветов разместил двух-трех этажные корпуса. Главная примечательность центрального корпуса – открытая терраса, являющаяся продолжением холла, на ней большой бассейн с четырьмя чашами факелов, далее каскад бассейнов, террасами спускающихся к морю. Волшебно красиво, а по вечерам можно очень уютно устроиться за столиком на террасе с бокалом вина или чашкой кофе. Понравился талассо-центр, ему невозможно было не уделить хотя бы пару дней. Воспоминание о нем до сих пор приятно отзывается на настроении.
На территории все, что нужно для курортного отдыха: каскад разнообразных бассейнов с морской водой, удобных для детей и взрослых, лежаки с матрасами, открытое кафе-бар, где по вечерам живая музыка и выступления танцоров. На территории вообще много водоемов, зелени и цветов. Может быть, именно это сочетание глади воды и отражающейся в ней растительности создает атмосферу умиротворения и полного отдыха. Хорошо продуманное расположение корпусов и дорожек позволяет не замечать, что отель большой и полностью заселен.
Пляж оборудован плетеными зонтиками, сквозь которые чуть проходят солнечные лучи. Лежаки удобные, с матрасами и легко превращаются в кресла. В любое время есть свободные места. Прямо на пляже есть душ. Хорош вид на море: в отдалении очертания турецкого Бодрума с россыпью населенных пунктов, разноцветье парусов серфингистов и яхт. Кроме того, для Коса характерен постоянный свежий бриз, что дает ощущение комфорта и на пляже и на экскурсиях.
И все таки самым приятным в общем ощущении от отеля считаю обстановку, созданную его персоналом. Это Европа, и персонал здесь держится с достоинством и в тоже время очень приветливо, окружая вас неназойливым вниманием и уважением. Есть русскоговорящие сотрудники – две девушки на ресепшн, одна в ресторане, на входе. Особого внимания заслуживает девушка Татьяна, работающая в талассо-центре, она делает действительно животворящий массаж.
Еда тоже немаловажна. Завтраки и ужины проходят в двух очень больших залах и на нескольких открытых террасах ресторана. Только здесь понимаешь, сколько в отеле отдыхающих. Хотя значительная продолжительность по времени и завтрака и ужина дает возможность найти для себя подходящее время. Греческая еда не требует описаний, она разнообразна и потому на любой вкус. Помимо греческой кухни есть всевозможные европейские блюда и закуски. Множество приправ, соусов. Нельзя удержаться от всевозможных сладостей, особенно тех, что мы называем восточными. Все действительно очень разнообразно и вкусно.
В течение недели с территории отеля можно точно не уходить, не наскучит. Но все же несколько мест мы посетили и рекомендуем их всем. В первую очередь, помимо столицы Кос, это храмовый комплекс Асклепион, примечательный не только остатками греко-римских храмов, но и своим месторасположением. Это большой холм у моря, покрытый деревьями хвойных пород. Вид и воздух там потрясающий. Кроме того, стоит посетить горячий минеральный источник, расположенный недалеко от отеля (ок.10 мин на автобусе). Источник действительно горячий и, судя по характерному запаху, точно целебный. Он вытекает из небольшой пещеры прямо в море, где у его устья огромными валунами отгорожена небольшая часть моря. В этом водоемчике собирается немало людей, бок о бок расслаблено лежащих в теплой воде и гомонящих на всех языках мира. Действительно забавное зрелище.
Все перечислить, наверное, невозможно. В эту неделю уместилось удивительно много, но, главное мы прекрасно отдохнули, и по возвращении, когда меня спрашивали об этой поездке, одним словом я могла ее описать так – волшебно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:39