IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Sheraton Miramar Resort 5*, египет эльгуна
Гость_виктория_*
сообщение 10.4.2007, 13:54
Сообщение #1





Гости






Отель высокого класса!!! Это идеальное место для молодожёнов! и для тех кто любит комфорт! романтическое место!!!!!!!!!! для компаний, котрые не представляют отдых без "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО" и без шумного движения - не сюда. Хорошо, что есть ещё такие отели, где можно действительно расслабиться и выключить мозги и не портить свой отпуск присутствием наглых пьяных морд!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_МИХАИЛ_*
сообщение 10.4.2007, 13:54
Сообщение #2





Гости











Отель заслуживает отличной оценки по всем категориям. Однако, есть моменты, которые могут некоторым не понравиться, о чем я скажу в конце.
Размещение
Отель расположен на островах, отделенных от суши каналами и лагунами. Это придает очень живописный вид.
При поселении нам предложили на выбор номера с видом на сад, на лагуну, на бассейн или с видом на море (за доп. плату 20евро в день).Мы выбрали последнее и не пожалели: прекрасный вид на море, мангровый остров и восходящее солнце. В номере потрясающий сводчатый потолок высотой метров пять, огромный балкон с двумя лежаками, и даже небольшой бассейн вместо ванны. Территория отеля больше напоминает ботанический сад из-за обилия и разнообразия растений (возле некоторых даже таблички с названиями). На территории находится не 9, как указано в описании, а 30 или даже 50 1,2 и 3-этажных домиков на несколько номеров (объединенных в 9 крупп) различных по архитектуре, но выдержанных в одном стиле. Во всех виденных мной домиках имеются огромные террасы или балконы с лежаками. Вид практически из всех домиков радует глаз. Нет номеров выходящих на пустыню или стройку!
Если хотите быть поближе к пляжу, рекомндую номера начинающиеся на 2,3, 8. Пляжи оснащены удобными деревянными лежаками с матрасами, покрытыми простынями. Служители пляжа мне понравились, например если мальчик увидит, как вы передвигаете свой лежак, подбежит к вам помогать, а если вы сами попытаетесь заслелить полотенце на лежак - обижается, что выполняете его работу. Чаевых не просят!
Питание
Мне понравилось. Завтраки стандартные с достаточно большим выбором, ужин - каждый день разная кухня европейская, восточная, японская и т.д. Были и гигантские креветки, которые жарят в вашем присутствии, фаршированнные голуби, суши, американские гамбургеры....
Сервис
Никаких проблем. Ненавязчивый, спокойный на высоком уровне.
Ближайший кулльтурный центр - Даун-Таун в Эль Гуне - магазины, кафе, рестораны, музей, аквариум... Туда ходит шаттл-бас (3-4 раза в час, время в пути 5-7мин) и шаттл-бот (1раз в час время в пути 15-30мин), билет стоит на день менее 1долл, на неделю - 2,5 долл.
Основная масса туристов в отле - англичане, затем немцы и другие европейцы. Шумных итальянцев мало. Русских за 11 дней пребывания мы не видели. Бного семей с детьми. Даже есть специальный семейный пляж с детским городком.
Теперь о том, что может НЕ понравиться
1. Пляжи находятся на берегах лагун, где вода гораздо более прохладная и не такая прозрачная, как в отркрытом море. До моря по мелководью метров 300. Кораллы там хилые и полудохлые.
2. Бассейн мелкий. Вокруг бассейна очень много народу. Не советую селиться в районе бассейна.
3. Персонал, кроме торговцев магазинчиках, по-русски не говорит . Моего хилого английского вполне хватало, чтобы объясниться на ресепшн и с официантами
4. Развлечений в отеле никаких, кроме стандартных египетских вечерних посиделок.
5. Не советую ездить с МОСТРЕВЕЛ - наш гид в отеле появился на 4-ый день и только после того, как я ему позвонил. При этом он очень удивился, в том смысле, что его беспокоят по пустякам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АЛЕКСАНДР_*
сообщение 10.4.2007, 13:54
Сообщение #3





Гости






Огромная и очень красивая территория отеля.
Купание в лагуне. Море мелкое, до грубины метров 150-200 через кораллы. Поэтому тапочки для купания обязательны.
Отель подходит для тихого спокойного отдыха.
Питание качественное, но без изысков. Сыры только местные. Разнообразия фруктов нет. Ценителям вина - местное не рекомендую. Пиво местное так себе, лучше пить европейское.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_НИКИТА_*
сообщение 10.4.2007, 13:56
Сообщение #4





Гости






Для тех кто хочет тишины, комфорта и знает английский язык то что надо.
Смотри отзывы об этом отеле на сайте египетского клуба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:11