IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Naxos Beach Resort 4*, италия остров сицилия
Гость_ольга_*
сообщение 13.4.2007, 13:03
Сообщение #1





Гости






Сицилия - великолепный, прекрасный остров. Если сказать, что красиво, ничего не сказать. Природа, климат, атмосфера - все чудесно. Можно и просто загорать и купаться в Ионическом или Теренском морях, и путешествовать по острову, познавая культуру и историю. Народ дружелюбный, приветливый, правда ленивый, но говорят это удел всех островитян.
Отель Naxos Beach Resort 4* - просто супер.Современный,очень красивый отель. По приезду выдается электронная карта, которая является пропуском в отель, в ресторан, ключом в номер и картой оплаты во всех барах и ресторанах комплекса. Никаих нареканий (даже, если специально предираться, то не к чему). Жила в основном корпусе, хотя сначала планировалось на виллах, но виллы оказались большими на 6-8 номеров. Номер стандартный, все есть - туалет, биде, душ. кабина, индивидуальный кондиционер, ТВ, сейф (бесплатно). Уборка каждый день и что особо радовало, что после завтрака номер уже убран. Поразило - наличие даже зубной пасты (для меня это впервые).
На ресепшн работает русская девушка Надя, всегда помогает и все объясняет.
Питание. Разнообразное: мясо, дичь (давали даже перепелов), креветки, всегда рыба, разнообразная паста, овощи, сыры, йогурты, различные соусы и приправы фрукты (арбузы, дыня, виноград, цитрусы, сливы, киви, бананы, персики), утром различный кофе, обед и ужин белое, розовое, красное вино (но мне не понравилось). Удивило - директор отеля сам в обед и ужин обслуживал гостей в ресторане (нашим директорам до этого еще далеко).
Пляж. Зонт и 2 шезлонга от 8 до 12 евро в день в зависимости от близости к морю, есть полотенца напрокат 1 евро в день. У бассейнов все бесплатно. Песок вулканического происхождения (по размеру как круглозерный рис), не колючий приятный. Море чистое и теплое, по крайней мере в августе.
Территория. Огромная.Все в зелени пальм, цитрусовых и оливковых деревьев, м/у которыми натянуты гамаки.
Развлечения. Хорошая аннимация, кому это интересно. Днем на пляже развлекают, у бассейна аквааэробика, йога, латино-американские танцы. Если это неинтересно, то можно лежать у "олимпийского" бассейна. Вечером шоу, дискотека, есть бар с живой музыкой. В последний день был очень красивый фейерверк на пляже.
Дети. Удобно отдыхать с детьми. Группы по разным возрвстным категориям, начиная с 1 года. Выдают коляски напрокат. Хотя я считаю, что с детьми не отдых.
Спорт. Теннис, гольф, футбол, волейбол - бесплатно, по предварительной записи на "пунто блю".
Советую выбрать этот отель, думаю не пожалеете.
Экскурсии. Мальта (110 евро) на большом, комфортабельном лайнере. Интересно, познавательно, но сама Мальта разочаровала.
Круиз на Липарские осторова (55 Евро) термальные источники, грязевые ванны, пляжи черного песка.
Этна (26 евро) посетить, конечно стоит, но гиды не предупреждают, что 26 евро это просто приехать к подножию, а поднятся на вверх еще 48 евро, да еще и прокат куртки, ботинок по 1,5 евро за каждое.Без этого не обойотсь, т.к. холодно, сильный ветер.
Джипы и рафтинг - как везде.
Сиракузы (50 евро) интересно с исторической и археологической стороны, но на Сицилии раскопки везде.
Советую прогулку на катере вдоль побережья (15 евро) красиво и познавательно.
Катания (30 евро), но лучше ехать самим на автобусе (6 евро), т.к. времени мало и шоппинг не получится. Сам город мне не очень понравился, на мой взгляд Барселона, Милан, Рим, Валетта - интереснее. В магазинах известные бренды (Армани, Кавалли, D&G и т.д.) дорогие - майки 200 евро, джинсы 300-400 евро, туфли 300-400, сапоги 500-600. Такие цены и у нас. Зато выгодно покупать верхнюю одежду - пальто 800, костюм 700, куртки 500-800. У нас намного дороже. Недорого стоит обувь и сумки местных производителей.
Таормина и Кастельмоло - два городка в горах недалеко от Джардини наксос (3-4-евро на автобусе, 15-20 евро на такси). Советую посетить. Потрясающие виды на море, горы, Этну. Много кафе, баров,магазинов. Просто хорошо гулять вечерами.
На гидов особой надежды нет, т.к. заняты только собой и распространением своих экскурсий.
Сициля произвела большое впечатление. Если есть возможность, обязательно посетите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:40